• 29
  • март
  • пятница
  •  

"Бандитский Петербург" без Дроздовой

"Бандитский Петербург" без Дроздовой

На этой неделе НТВ завершает показ очередной части сериала "Бандитский Петербург". Но уже на подходе новые 19 серий. Как стало известно, авторы сериала решили заменить актрису Ольгу Дроздову на Анну Самохину, которая, по мнению автор книг, по которым снимается сериал, ближе по возрасту к главной героине и сексуальнее Дроздовой.

Андрей Константинов (Баконин), автором книг, по которым снимается сериал, является директором "Агентства журналистских расследований". Он окончил восточный факультет ЛГУ, работал военным переводчиком с арабского в Ливии и Йемене.

Константинов был собкором "Комсомолки". Майор запаса, на счету которого 30 книг и киносценариев известных телесериалов, автор трилогии "Адвокат", "Журналист" и "Сочинитель", по которой и снят "бандитский Петербург", ответил корреспонденту "Комсомольской правды" на несколько вопросов.

- Кто главный герой в новых сериях?

- Тот же журналист Андрей Обнорский. Играет его Александр Домогаров. А вот Катю на этот раз исполняет не Ольга Дроздова, а Анна Самохина. К моему изначальному пониманию образа Кати Самохина была гораздо ближе - она сексуальнее. Но когда начинались первые съемки, Самохина по возрасту не очень подходила, а сейчас в самый раз.

- Вы заканчиваете новый роман. Опять детектив?

- Не совсем. "Тульский и Токарев" - это название и фамилии двух героев. Две судьбы, которые развивались параллельно и по капризу случая были перепутаны местами. Один воспитывался вором и должен был им стать, а стал сотрудником уголовного розыска.

А второй, наоборот, должен был стать опером (его отец - начальник уголовного розыска), но по случайности получил судимость. Действие происходит в 70 - 80-е, заканчивается в 90-м.

- Есть мнение, что писатель состоялся тогда, когда смог полностью уйти от своей автобиографии. Обнорский очень смахивает на вас: и бывший военный переводчик, и в арабских странах служил...

- Здесь правил не существует. Окуджава говорил, что каждый пишет, как он слышит, а каждый слышит, как он дышит. Думаю, любой писатель черпает что-то из себя, даже когда пишет о Древнем Риме.

- Сейчас многие питерцы ринулись в Москву. Вам не предлагали перебраться?

- Много раз. С уважением отношусь к Москве, у меня там много друзей, я там издаюсь. Но это абсолютно чужой мне город. Думаю, питерцам там непросто живется. Не потому ли и наш президент при каждом удобном случае старается приезжать в Питер?

Источник: dni.ru

08.04.2003
|
comments powered by Disqus