• 24
  • апрель
  • среда
  •  

Лучшие актеры Голливуда агитируют за Джона Керри

Лучшие актеры Голливуда агитируют за Джона Керри

Известные актеры Голливуда принимают участие в предвыборной кампании кандидата в президенты США Джона Керри.

Так, например, звезда "Титаника" Леонардо ди Каприо выступал на предвыборных митингах сенатора в Орегоне и Флориде. Ди Каприо также снялся в политической рекламе. Он также привлек к участию Джастина Тимберлейка и Сэмюэла Эл Джексона в участию в другом ролике MTV, рассчитанном на молодежь.

За Керри агитируют также такие популярные актеры, как Бен Аффлек, Мэтт Деймон, Роберт де Ниро, Майкл Дуглас, Барбара Стрейзанд и Шэрон Стоун. Аффлек сказал про Керри, что он "феноменальный кандидат", и он лично будет продолжать его поддерживать.

Обращаясь к американкам в Висконсине, Шэрон Стоун, со своей стороны, заявила, что "если голосовать обдуманно... за снижение налогов, за решение проблемы насилия против женщин, надо выбирать Керри".

Бенисио дель Торо обратился к избирательницам с просьбой прийти на выборы, а ди Каприо высказался по проблемам охраны природы, сообщает BBC.

Голливудские звезды традиционно поддерживают демократов, однако по мнению специалистов это вряд ли существенно повлияет на исход выборов, сообщает newsru.com

26.10.2004
|
comments powered by Disqus