• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Американским военнослужащим будут бесплатно делать пластические операции

Американским военнослужащим будут бесплатно делать пластические операции

Американские военнослужащие смогут бесплатно пользоваться услугами пластических хирургов, сообщает CNN со ссылкой на журнал New Yorker.

В выпуске журнала, который выйдет в свет 26 июля 2004 года, сообщается, что военнослужащие всех родов войск смогут бесплатно изменить форму носа, увеличить грудь, сделать липосакцию или подтяжку лица.

"Любой, кто носит форму, имеет на это право", - заявил в интервью журналу доктор Боб Лайонс (Bob Lyons), заведующий отделением пластической хирургии военного медицинского центра в Сан-Антонио (San Antonio). По его словам, единственное, что для этого требуется военнослужащему, это согласовать сроки своего отсутствия на службе с командованием.

"Хирургам тоже надо на ком-то практиковаться", - прокомментировала эту информацию представительница американского командования, пожелавшая остаться неназванной.

По данным New Yorker, в 2003-2004 годах американским военнослужащим и членам их семей за счет налогоплательщиков было сделано 496 операций по увеличению груди и 1361 операция по липосакции, сообщает lenta.ru

22.07.2004
|
comments powered by Disqus