• 24
  • апрель
  • среда
  •  

Бэкхему вручили орден Британской империи

В четверг королева Англии Елизавета Вторая вручила звезде футбола, капитану английской сборной Дэвиду Бэкхему одну из высших наград королевства - орден Британской империи. Таким образом королева решила отметить его "заслуги перед отечеством": спортивные достижения и не только. В Букингемский дворец знаменитый футболист явился в сопровождении своей супруги Виктории, бывшей участницы поп-коллектива Spice Gils. "Получить награду за игру в футбол, за свое любимое дело - это просто прекрасно", - сказал Дэвид Бэкхем после того, как ему вручили орден.

"Он замечательный представитель нашей страны на футбольном поле и вне его", - говорил представитель премьер-министра Великобритании Тони Блэра еще в июне, когда стало известно о награждении футболиста.

Игрок мадридского "Реала" пришел на церемонию в черном фраке при сером гастуке, свои длинные волосы он собрал в аккуратный пучок.

Награда - золотая медаль в виде креста была вручена Бэкхему через день после того, как он попал в книгу рекордов мадридского "Реала", забив 600-й гол команды на Чемпионате Европы своим фирменным тройным ударом, и принес команде победу над "Марселем" со счетом 2:1, публикуют dni.ru со ссылкой на Reuters.

27.11.2003
|
comments powered by Disqus