• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Запрет на въезд на Украину Михалков считает честью


Недавно украинские власти составили список тех российских деятелей культуры, которым запрещен въезд в страну. Никита Михалков, по всей вероятности, тоже в него включен, что маститого режиссера, как выясняется, не только ничуть не огорчило, но даже и обрадовало.

В интервью одному из крупных информационных агентств он сказал, оказаться среди тех, против кого введены санкции, для него — большая честь. Михалков, по его словам, убежден, что те люди, которые сейчас занимают важнейшие государственные посты на Украине, пришли к власти незаконно, причем действуют подобно германским нацистам 30-х годов прошлого века. Его крайне возмущают то, что украинская армия на востоке страны проводит военную операцию, вызывающую массовые жертвы среди мирного населения, несущую разруху и хаос.

Он подчеркнул, что сам факт запрета многим российским деятелям культуры посещать Украину говорит о том, что нынешние правители этой страны боятся правды, которую те пытаются донести до народа. Никита Михалков считает, что в этой стране полным ходом развивается фашизм самых отвратительных его проявлениях, в какие бы одежды он не рядился и чем бы не оправдывался.

21.08.2014
|
comments powered by Disqus