• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Зайти в Wikipedia можно и без доступа в сеть

В 2014 году заработает новый сервис, который предоставит возможность читать любую информацию, размещенную в Wikipedia, без подключения к Интернету. Причем стоимость услуги будет равна нулю. Все расходы по обслуживанию взяла на себя организация Wikipedia Foundation и дружественная фонду компания Airtel.
Планируется, что просмотреть любую статью из всемирной интернет-энциклопедии можно будет посредством SMS-запроса. Пользователь со своего мобильного устройства отправляет USSD – код (кстати, уже известны его параметры *515#) и корректирует поиск с помощью ответов на присланные вопросы. После такого непродолжительного «общения» на Ваш смартфон или планшет будет загружен необходимый контент. К слову, для того чтобы воспользоваться данным информационным сервисом не придется устанавливать на свой гаджет дополнительные программы или приложения. Впрочем, как и рассчитываться за SMS.
В настоящее время электронный сервис проходит активное тестирование на территории Кении. Как уже сообщалось ранее, эта страна выбрана не случайно. Апробация проходит в рамках программы «Интернет без границ», которую запустил фонд Wikipedia Foundation.

01.11.2013
|
comments powered by Disqus