• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Samsung обещает обвал цен на жидкокристаллические мониторы

Южнокорейская Компания Samsung, ведущий производитель жидкокристаллических мониторов, объявила в четверг о том, что ее продукция подешевеет к концу года на 20 процентов.

Как сообщает в четверг агентство Reuters, Samsung ожидает, что цены на небольшие мониторы (14-15 дюймов) снизятся на 10 процентов, на более крупные (17-19 дюймов) - на 20 процентов. Самые низкие цены, по мнению специалистов компании, будут зарегистрированы в августе, когда рынок будет наиболее насыщен продукцией, в сентябре ситуация может измениться, но не надолго.

Вообще переизбыток товара беспокоит не только Samsung, но и других производителей жидкокристаллических мониторов. По оценкам экспертов, 17-дюймовые мониторы подешевеют к концу года на мировом рынке на 25 процентов, на 28-32-дюймовые - на 15 процентов. Их цена составит около 975 долларов. Эксперты объясняют снижение цен перенасыщением рынка, который возникает из-за того, что покупатели не торопятся приобретать товар, дожидаясь очередного снижения его стоимости.

В этих условиях Samsung намерен расширить свой рынок сбыта, увеличив продажу экранов, чьи размеры исчисляются уже метрами. Для этого компания планирует ввести в строй заводы "седьмого поколения", модернизировав производство с тем, чтобы цены на широкоэкранные мониторы Samsung были ниже, чем у конкурентов, - сообщает lenta.ru

15.07.2004
|
comments powered by Disqus