• 29
  • март
  • пятница
  •  

Заказчикам Oculus Rift придется ждать до июля


После нового года был открыт предзаказ на шлем виртуальной реальности Oculus Rift. Первые поставки комплекта, в который входят сами очки, геймпад для Xbox One, датчик фиксации движений и специальный пульт для Oculus, были намечены на конец марта 2016-го. Однако спрос на комплект оказался настолько ажиотажным, что сроки поставок изменились. Теперь заказчикам придется подождать до июля.


Комплект с виртуальным шлемом в США можно заказать за 600 долларов, в Европе его стоимость чуть выше – 700 долларов. Покупателей ценовая планка не останавливает; разработчики отмечают, что если скорость поступления предзаказов не снизится, уже в ближайшее время Oculus будет «заказан» до самого конца года. И это несмотря на то, что с датой выпуска контроллера Oculus Touch компания пока вообще не определилась.


Тем временем в Microsoft разрабатывают новую технологию, которая будет интересна поклонникам Oculus Rift. При помощи камер и проекторов разработчики планируют перемещать трехмерное изображение собеседника во время видеозвонка в реальном размере в помещение. Room2Room сделает звонки настолько реальными, что собеседника можно будет рассмотреть в деталях с разных сторон. Планируется, что Oculus Rift будет поддерживать новую технологию.

04.02.2016
|
comments powered by Disqus