• 18
  • апрель
  • четверг
  •  

Подбор ребенка через Интернет _ такое может быть только в России


В наше время IT-технологий «интернетчики» уже не знают что придумать. Вот и совсем недавно в глобальной сети появилась новая услуга – подбор ребенка по параметрам. Например, в некоторых социальных сетях уже активизирована функция «Одно лицо». Принцип действия прост: размещаете в системе свою фотографию и программа подбирает наиболее похожего на вас ребенка. Нет слов…


За двухнедельный период, который существует новый сервис, им уже воспользовалось около 70 тысяч человек. Эксперты (хотя и не все) считают такой метод выбора будущих родителей корректным. Однако стоит задуматься, а чьи интересы мы учитываем, подбирая ребенка таким образом? Думаю, что не самого ребенка. В фонд «Измени одну жизнь» с началом работы сервиса обращается теперь больше пар, готовых взять под опеку чужого ребенка.


Некоторые же эксперты являются ярыми противниками такого метода. Ведь получается, что мы и детей теперь выбираем как холодильник или стиральную машину (простите за сравнение, но по другому язык не поворачивается сказать). По их мнению, при таких способах усыновления у родителей не вырабатывается ответственное отношение к детям, да и о какой этической стороне вопроса может идти речь, если детей мы будем выбирать как товар?


Нигде в мире нет такой системы! Нигде! Только в России подбирают ребенка под семью, а ведь должно быть совсем наоборот. Грустно, печально, но факт. Где же этика? Как мы будем воспитывать нормальных детей, если заведомо относимся к ним как к товару? Задумайтесь, уважаемые будущие родители, что вам нужно: нормальный ребенок с полноценными жизненными ценностями или ребенок, у которого с детства будет ощущение, что его «купили» со всеми вытекающими последствиями?

28.04.2015
|
comments powered by Disqus