• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Российским хакерам удалось украсть огромное количество данных американских пользователей Всемирной п



Как сообщила на днях американская компания Holy Security, занимающаяся вопросами безопасности проведения различных транзакций через Интернет, банде российских хакеров удалось похитить около 500 000 000 адресов электронной почты граждан США, а также более миллиарда логинов и паролей к ним. На сегодняшний день это — крупнейший случай такого рода воровства.

По информации, полученной представителями средств массовой информации от Алекса Холдена, являющегося директором по безопасности этой фирмы, банда злоумышленников базируется в азиатской части Российской Федерации, в маленьком городке, находящемся неподалеку от границы с Монголией и Казахстаном, причем практически все ее участники хорошо знакомы между собой лично. В ней состоит не менее десяти человек, возраст которых составляет 20 и более лет.

Известно, что эти хакеры занимались взломом как крупных, так и совсем небольших сайтов, которые оказывались им «по зубам», а также создали крупную сеть ботов. Эта группа хорошо организована и в ней отлично налажено «разделение труда» между участниками. На настоящий момент киберпреступники ограничиваются только рассылкой спама за денежное вознаграждение.

14.08.2014
|
comments powered by Disqus