• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Wi_Fi для полярников и альпинистов


Наличие беспроводного интернета в общественных местах сейчас уже стало нормой. Но порой подключиться к беспроводной сети можно и в достаточно странных местах. Сегодня мы расскажем о самых необычных местах, где есть возможность подключиться к Wi-Fi.


Итак, самым, пожалуй, интересным местом, которое оборудовано Wi-Fi –точкой, является гора Фудзи. Помимо чисто индивидуальных потребностей, таких, как выкладывание фотографий в социальные сети, беспроводной интернет здесь имеет и практическую функцию – с его помощью можно получать актуальную информацию о погодных условиях на вершине горы. Стоит отметить, что еще раньше беспроводной интернет появился на горе Эверест.


Подключиться к интернету теперь можно и находясь глубоко под землей. Например, в Польше с старой соляной шахте «Величка» под Краковом также установлена точка доступа. Здесь Wi-Fi практического применения не имеет и служит только для развлекательных целей.


В США и Испании точки доступа установлены на некоторых кладбищах. Власти мотивировали такое расположение точек доступа тем, что без связи остаться на кладбище довольно неприятно.


В Израиле роутеры висят на шеях у ослов в парке Кфар-Кедем. В этом парке воссоздана жизнь людей в библейские времена, однако, несмотря на это, туристы не хотят расставаться с цивилизацией даже здесь.

28.07.2015
|
comments powered by Disqus