• 29
  • март
  • пятница
  •  

Gigabyte выпустит ультрамобильный ПК с клавиатурой

Gigabyte выпустит ультрамобильный ПК с клавиатурой

Во Всемирной сети появилась информация о новом ультрамобильном компьютере U60, разработанном компанией Gigabyte.
Как сообщает Clubic.com, устройство должно быть официально представлено в рамках предстоящей выставки CeBit 2007. По имеющимся данным, "сердцем" новинки станет процессор Via C7-M с низким энергопотреблением. Объем оперативной памяти не уточняется, тогда как на встроенный 1,8-дюймовый жесткий диск, в зависимости от модификации, поместится от 20 Гб до 30 Гб информации. Разрешение 6,5-дюймового дисплея составит 800 х 600 пикселей. Кроме того, как предполагается, модель Gigabyte U60 получит интегрированный контроллер беспроводной связи Wi-Fi, два порта USB и слот для сменных флэш-карт памяти форматов SD/MMC.

Особенность же нового ультрапортативного компьютера будет заключаться в наличии встроенной клавиатуры со стандартной раскладкой, выдвигающейся из корпуса. Наличие полноценной клавиатуры существенно облегчит работу с документами, электронной почтой и так далее. Ни о дате начала продаж ультракомпактного компьютера Gigabyte U60, ни о его ориентировочной стоимости пока ничего не сообщается.

Кстати, ультрамобильные компьютеры с QWERTY-клавиатурой уже демонстрировались ранее. В частности, подобное устройство ровно год назад показала компания iRiver в ходе выставки CeBIT 2006. Модель iRiver W10 по конструкции напоминает ноутбук, имеет винчестер на 60 Гб, пятидюймовый дисплей и встроенный контроллер беспроводной связи WiBro (Wireless Broadband), пишет compulenta.ru

02.03.2007
|
comments powered by Disqus