• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

Герои компьютерной игры смогут перепрыгивать с экрана на экран

Шведские программисты разработали компьютерную игру, герои которой могут перепрыгивать с одного экрана на другой, сообщает NewScientist.

Исследователи из института Виктории, Готенберг (Viktoria Institute, Gotenberg) внесли новшество в классическую аркадную игру PacMan, что позволяет игрокам играть одновременно на нескольких компьютерах. Участники могут управлять одним из нескольких героев, которые должны взаимодействовать чтобы поймать главного героя – самого РасМаn’a.

В игру PacMan Must Die! можно играть на карманных ПК Toshiba, автоматически соединяющихся друг с другом по беспроводной компьютерной сети.

Когда герой покидает одну сторону экрана, вместо появления на противоположной стороне того же экрана он мгновенно перескакивает на ближайшую консоль. Для продолжения игры игрок должен поглядывать на экраны сидящих рядом игроков.

По словам руководителя проекта Йохана Саннеблада (Johan Sanneblad), в настоящее время большинство технологий приводят пользователей ПК к обособленности, в то время как данная игра наоборот, учит людей взаимодействовать друг с другом.

Саннеблад уверен, что данная концепция также может иметь и практическое применение при проведении конференций.

Следующим шагом является разработка подобной игры для мобильных телефонов. По словам Саннеблада телефоны 3G легко справятся с подобным программным обеспечением, а так же игровые приставки, такие как Sony и Nintendo DS, пишет cnews.ru

15.02.2005
|
comments powered by Disqus