• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

«Смысловые галлюцинации» собирают деньги на последний альбом

Пластинка «Трудных времен песни» будет издана на пожертвования преданных поклонников рок-группы из Екатеринбурга.

О том, что «Смысловые галлюцинации» прекращают свое существование, лидер коллектива Сергей Бобунец объявил в конце прошлого года. Серия прощальных концертов стартует через несколько недель. А к концу октября рокеры планируют выпустить свой финальный альбом.

Как и многие творческие личности, «Смысловые галлюцинации» решили воспользоваться благами краундфандинговой площадки Planeta.ru, и разместили свое объявление о сборе средств на издание диска.

По подсчетам музыкантов, выпуск «песен» обойдется им в 600 тысяч рублей. За помощь в сборе денег все желающие получат благодарность, в зависимости от того, какой вклад сделают.

Например, за 300 рублей фанат получит цифровую версию альбома «Трудных времен песни», за 1 тысячу рублей — CD-диск с автографом, плакат и браслет «Вечно молодой», футболка вкупе с цифровой версией альбома обойдется в 2 тысячи рублей. Также в качестве награды предлагается приглашение в Crocus City Hall и личная встреча с группой 19 декабря 2016 года — 4 тысячи рублей. А пожертвовав 100 тысяч рублей, можно надеяться на приобретение гитары от самого Бобунца.

Отметим, что в альбом войдут неизданные ранее треки, кавер-версии хитов группы и одна новая композиция.

Отметим, что с подобной акцией этим летом выступили группа «Алиса» и Louna.

29.08.2016
|
comments powered by Disqus