• 24
  • апрель
  • среда
  •  

В России начались официальные продажи ноутбуков VAIO

В России начались официальные продажи ноутбуков VAIO

Компания Sony объявила о начале официальных продаж ноутбуков VAIO серий S, FS и Т в России. Поступившие в продажу в январе 2005 года ноутбуки серии S2 стали первыми продуктами VAIO, официально представленными Sony на российском рынке. Эти компьютеры ориентированы на бизнес-пользователей в возрасте от 25 до 45 лет. В этой модели используется технология X-Black, которая обеспечивает высокую контрастность и яркие, сочные цвета.

VAIO серии FS - это новая серия ноутбуков, ключевыми характеристиками которой являются многоформатный привод DVD с поддержкой двуслойных дисков и широкоэкранный дисплей, также созданный с применением антибликового покрытия X-Black. Ноутбуки серии T2 позиционируются компанией как модель для игр и просмотра DVD, благодаря широкоформатному дисплею и технологии X-Black. Все ноутбуки VAIO полностью совместимы с любыми устройствами Sony.

Ноутбуки VAIO в изобилии присутствовали на российском рынке и ранее, но все они были "серыми". Поставки таких ноутбуков велись, в основном, из США. При этом, несмотря на неофициальность поставок, ноутбуки Sony проникли даже в правительство РФ и регулярно появлялись в выпусках новостей с правительственных заседаний. Несмотря на более низкие цены по сравнению с "белыми" компьютерами, у "серых" ноутбуков есть ряд недостатков - в частности, они не подлежат гарантийному ремонту в сертифицированных сервисных центрах, пишет compulenta.ru

20.04.2005
|
comments powered by Disqus