• 29
  • апрель
  • понедельник
  •  

Яндекс отказывается от непопулярных сервисов

Яндекс отказывается от непопулярных сервисов

Крупнейший поисковик «Яндекс» закрывает часть своих приложений. Сейчас в стадии ликвидации находятся сервисы «Краски» и «Пульс блогосферы».
«Творческий» ресурс предоставлял пользователям возможность самостоятельно создавать картинки, рисовать открытки и сохранять изображения в сети. По данным статистики Яндекс, количество юзеров, изъявивших желание творить онлайн, достигало всего лишь 200 человек в день. Оно и понятно, слабенький визуальный редактор сдался в конкурентной борьбе с Adobe Photoshop и прочими монстрами веб-графики.
Вторым в очереди на уничтожение стоит «Пульс блогосферы». Приложение было рассчитано в помощь SEOшникам и предполагало выдачу данных о количестве и семантике популярных ключевых слов. Однако, ресурс в силу ограниченных возможностей, не привлек особого внимания манимейкеров. Число заинтересованных варьировалось в пределах 120-150 пользователей в сутки.
В комментариях представителей Яндекса четко прозвучало резюме, которое не оставляет никакой надежды на рестарт приложений: «Закрытие сервисов связано с низкой степенью посещаемости. В планах компании - развитие наиболее важных проектов, соответствующих поисковому профилю».

18.02.2013
|
comments powered by Disqus