• 27
  • апрель
  • суббота
  •  

Жанна Фриске рискует жизнью

Жанна Фриске рискует жизнью

Бывшая солистка группы "Блестящие", а ныне самостоятельная певица Жанна Фриске, как известно, сыграла одну из ролей в нашумевшем блокбастере "Ночной дозор". Жанна появится и во второй части фильма, причем на съемках заключительных сцен картины певице пришлось рисковать жизнью.

Напомним, в "Ночном дозоре" Фриске играет ведьму Алису Донникову, которая "в борьбе добра со злом" сражается на стороне темных сил.

Специально для "Ночного дозора-2" Жанне пришлось научиться управлять спортивной машиной. Дело в том, что задумке режиссера в финале ведьма должна мчаться на спортивном автомобиле Mazda с огромной скоростью, пишет газета "Жизнь".

"По сценарию я на этой "тачке" взбираюсь на верхний этаж отеля, влетаю в холл и мчусь по широкому коридору, - говорит Жанна. – Во время этих съемок я здорово поцарапала иномарку".

Участвуя в съемках этого эпизода, Фриске очень рисковала. Судя по рассказу певицы, она работала без дублера, хотя обычно выполнение опасных трюков доверяют опытным каскадерам. Жанне повезло, что она отделалась только царапинами на машине, сообщают dni.ru

Кстати, через несколько дней будут названы "Самые яркие звезды" весны-2005, и Жанна Фриске стала претендентом на победу в одной из номинаций. В числе других кандидатов значатся также Дмитрий Билан, Ольга Орлова, участники групп "Уматурман", "Звери", "Би-2", Земфира, Дана Борисова, Тина Канделаки, Юлия Меньшова, Александр Домогаров и многие другие. Награды будут вручаться в номинациях "поп- и рок-музыка", "телевидение", "кино и театр", "спорт", "продюсер" и "культура".

19.04.2005
|
comments powered by Disqus