• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Аутсорсинг и IT поддержка организаций


Чтобы освободить ИТ-персонал от рутинных задач по обеспечению работоспособности компьютерной сети, руководство многих организаций прибегает к такой востребованной сегодня услуге, как IT-аутсорсинг. Специалисты, являющиеся сотрудниками профильной компании, возьмут на себя все обязанности по контролю за состоянием компьютеров, их производительностью, поточным ремонтом. В то же время штатные системные администраторы-программисты будут заняты поиском наиболее оптимальных решений тех или иных узкоспециальных вопросов, касающихся сферы деятельности фирмы.

Если вас интересует it поддержка организаций, то имеет смысл обратиться в 1-ый Центр Компьютерной Поддержки, который уже длительное время работает в Москве и успел заслужить хорошую репутацию среди серьезных клиентов таких, к примеру, как ГУМ, ВТБ-24, Пенсионный Фонд России. Положительные отзывы о деятельности Центра — дополнительное подтверждение профессионализма сотрудников.

Понятно, что гендиректор любой организации желает найти оптимальные условия обслуживания. При выборе аутсорсера нужно учитывать следующие факторы:

  • уровень цен — не всегда высокие цены свидетельствуют о качественном обслуживании;
  • наличие службы поддержки — часто выезд к заказчику не требуется, поскольку решить ту или иную задачу поможет грамотная консультация;
  • ассортимент услуг — от ремонта принтеров и заправки картриджей, до полной перенастройки компьютерных сетей и серверов.

Не забывайте также о репутации компании — в данном сегменте рынка наблюдается огромная конкуренция, но только наилучшим удается продержаться на плаву 5 и более лет.

ИТ-аутсорсинг выгоден по целому ряду причин. Прежде всего, у вашего персонала появляется свободное время на решение более важных вопросов, например написание кодов к программному обеспечению или разработка новых интернет-сайтов. Во-вторых, уменьшается нагрузка на бухгалтерский отдел, которому не приходится заполнять многочисленные декларации, вести учет каждого метра оптоволоконного кабеля или картриджа к принтеру.

Кроме того, представители обслуживающей организации могут генерировать дельные идеи относительно модернизации оборудования, оптимизации сетей, внесения изменений в их архитектуру. Даже самый скромный подсчет показывает, что в результате такого взаимовыгодного сотрудничества вы экономите значительные денежные средства.

10.08.2015
|
comments powered by Disqus