• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Учимся разбираться в технике


Тренажер – это особый комплекс оборудования, который позволяет разрабатывать и тренировать разные группы мышц, а так же опорно-двигательную систему. Что бы быть здоровым и красивым, не достаточно просто купить домой тренажер или ходить и хаотично заниматься в качалке. Важно все делать правильно, скомбинировано, хорошо питаться и иметь позитивный настрой.

Как правильно выбрать тренажер: пошаговая инструкция

  1. Формирование целей. Очень важно определиться с тем, зачем вообще нужен тренажер и занятия на нем. Кто то преследует цель похудеть, кто – поправиться, кто то пытается восстановиться после травмы, а кто-то просто решил держать тело в тонусе. Нельзя выбирать себе домашнего помощника наобум, все должно быть индивидуально. Именно поэтому, совершенно не значит что если у друзей, какой то определённый тип тренажера, значит только такой и нужно покупать. Мнение авторитетных людей важно, но оно не должно вступать в резонанс с личными целями.
  2. Удовлетворение от занятий. Очень важно, что бы тренировка не была чем то мучительным, поэтому стоит правильно оценить свои силы и возможности, и выбрать именно тот тренажер, занятия на котором доставляли большее количество положительных эмоций. Кому - то нравятся гребные тренажеры, а кто - то отдает предпочтение езде на велосипеде.
  3. Ценовая политика. Разница в цене, на одинаковые виды тренажеров иногда бывает просто колоссальной. Все зависит от фирмы, страны производства и конечно материалов. Тренажеры Winner – это одни из самых популярных тренажеров. Это связано с тем, что, во-первых, фирма предоставляет широкий выбор, во-вторых выгодная ценовая политика. Можно найти по дешевле и попроще, а можно по дороже и по сложнее.
  4. Обязательно проконсультируйтесь у продавца. Не стесняйтесь задавать вопросы – чем больше вопросов, тем лучше. Зачастую, в хороших магазинах спортивной техники даже есть инструктор, который может сразу же подобрать програму, в зависимости от того, что вы хотите.
  5. Если у вас нет времени – у вас есть интернет. интернет магазины спортивных тренажеров стали очень популярными. Это связано с тем, что цена в таких магазинах в разы дешевле, а у покупателя есть возможность более детально изучить характеристики товара.

И запомните – при занятий спортом, очень важно здорово питаться. Ни в коем случае нельзя сидеть на изнуряющих диетах. Рацион должен быть богатым на минералы и микроэлементы. Тогда, занятия спортом принесут ожидаемый эффект.

11.06.2015
|
comments powered by Disqus