• 19
  • март
  • вторник
  •  

Российская полиция выходит в онлайн-режим

МВД России запустило специальное приложение для мобильных устройств. Теперь обладатель смартфона может в онлайн-режиме узнать необходимую информацию, связанную с работой органов внутренних дел.
С помощью данного приложения очень легко отправить личное обращение в службу полиции, узнать размер причитающегося штрафа за нарушение правил дорожного движения или получить ответ справочной службы МВД. Правда, в настоящее время приложение еще тестируется, поэтому неизвестно, как много времени понадобится для того, чтобы наладить качественную обратную связь. В любом случае, специалисты техподдержки полагают, что очень скоро мелкие недочеты будут устранены и приложение заработает на полную мощь. В общий пакет, кстати, войдет и уникальная опция, доступная раньше исключительно по телефонному звонку. А именно, оперативный вызов наряда полиции в случае криминальной ситуации.
Примечательно, что приложение дополнили интерактивной картой, на которой отмечены пункты охраны и отделы МВД РФ. Зная собственное расположение, очень легко узнать, как близко к потерпевшему расположен ближайший пункт охраны правопорядка, чтобы оперативно обратиться за помощью.

27.05.2014
|
comments powered by Disqus