• 28
  • апрель
  • воскресенье
  •  

Портативные винчестеры Fujitsu HandyDrive

Компания Fujitsu начала продажи портативных 2,5-дюймовых жестких дисков HandyDrive Data Edition. Винчестеры выпускаются в модификациях емкостью 40, 60, 80 и 100 Гб; для подключения к компьютеру применяется высокоскоростной порт USB 2.0, обеспечивающий пропускную способность до 480 Мбит/с. Кстати, интерфейс USB также используется для подачи питания, никаких дополнительных источников не требуется.

Жесткие диски серии HandyDrive Data Edition позиционируются в качестве дополнительных накопителей для портативных компьютеров. Кроме того, винчестеры должны заинтересовать тех пользователей, которым приходится перевозить с собой большие объемы информации. Устройства выполняются в прочных корпусах толщиной всего 15 мм. О текущем режиме работы информирует светодиодный индикатор. Производитель гарантирует совместимость с компьютерами, работающими под управлением операционных систем Microsoft Windows 98/98SE/ME/2000/XP, Apple Mac OS 8.6 и выше, а также Linux на ядре 2.4 и выше.

Размеры жестких дисков HandyDrive Data Edition составляют 135 x 75 x 15 мм, вес - около 180 граммов. В комплект поставки входят соединительный USB-кабель, чехол для ношения, диски с драйверами и руководство по эксплуатации. Стоимость накопителей составляет от 170 до 340 долларов США в зависимости от емкости, сообщает compulenta.ru

20.12.2004
|
comments powered by Disqus