• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Yahoo! начнет сотрудничать с Yelp

Yahoo! начнет сотрудничать с Yelp

Президент и по совместительству исполнительный директор Yahoo! Марисса Майер подтвердила информацию о намерениях компании объединить усилия совместно с геолокационным сервисом Yelp. Своеобразное интернет-слияние состоится уже в феврале этого года. О предстоящем событии сотрудникам Yahoo! объявили в прошлую пятницу 7 февраля. Однако, на данный момент, кроме соглашения об интеграции больше ничего не известно. Подробности сделки и финансовый результат не оглашаются.
Напомним, что сервис Yelp является владельцем крупнейшего интернет-ресурса, на котором публикуются отзывы о разнообразных товарах и услуга, реализуемых на территории США. Владельцы Yahoo! полагают, что интеграция позволит улучшить качество поисковой системы и заинтересует большее количество пользователей. Посетители смогут одновременно не только находить нужные продукты, но и получать компетентные сведения о поставщиках, а также узнавать независимое мнение покупателей.
Наблюдатели успели отметить, что подобная стратегия – целиком результат деятельности госпожи Майер, которая стремится подогреть интерес к компании, удержать постоянных пользователей и привлечь новых абонентов.

17.02.2014
|
comments powered by Disqus