• 29
  • апрель
  • понедельник
  •  

Марка Diamond возвращается на рынок видеокарт

В далеком радужном прошлом, на заре появления 3D-ускорителей, в эпоху начала графического прорыва имя Diamond было известно всем. Во многом благодаря широкому распространению акселераторов Diamond Monster 3D и Diamond Monster 3D II на базе 3DFX Voodoo и 3DFX Voodoo II соответственно.

Владельцем отделения Diamond Multimedia в то время являлась S3 Incorporated, также известная как Sonicblue, Inc. Однако в 2000 году серия Diamond перестала напоминать о себе и была выставлена владельцем на продажу. В марте же текущего года Sonicblue вообще обанкротилась. И, вероятно, так бы и ушло в небытие великое имя Diamond, если б не старания Best Data Products. Именно эта компания, известная своей деятельностью в области компьютерных коммуникаций, приобрела все права на использование брэнда Diamond Multimedia и другой собственности Sonicblue.

В официальном заявлении Best Data Products сообщила о своем намерении сотрудничать одновременно с ATI и nVidia, основными конкурентами на рынке видеокарт. В новую серию графических ускорителей Diamond войдут продукты на основе чипов обоих производителей. Линейка Stealth включит в себя high-end решения для геймеров, а линия Viper будет ориентирована на менее мощные, но более дешевые версии видеокарт, - сообщает 3dnews.ru

30.10.2003
|
comments powered by Disqus