• 28
  • март
  • четверг
  •  

Маликова втягивают в правовой скандал

Известный певец и композитор Дмитрий Маликов вскоре может оказаться в центре скандала, которым грозят обернуться его отношения с группой "Плазма". Когда в 1999 году создавался проект "Плазма", в договоре было прописано, что все права на использование и этого названия, и созданного совместно репертуара по праву принадлежат Дмитрию Маликову.

Однако после пятилетнего сотрудничества солисты группы, получившие благодаря популярности своего создателя некоторую известность, решили работать отдельно, пишет "Московский комсомолец".

Участники проекта до сих пор выступают под тем же творческим названием, хотя по закону не имеют на это права. Такие действия могут повлечь за собой гражданскую и уголовную ответственность.

Товарный знак "Плазма" в любых его словосочетаниях зарегистрирован в Госреестре товарных знаков на имя Маликова, и об этом имеется свидетельство.

Президент фонда развития музыкального искусства "Самоцветы" Юрий Маликов выразил полную уверенность в том, что закон на стороне продюсера и современный шоу-бизнес должен наконец-то войти в правовое русло.

Кстати, в январе этого года Дмитрий Маликов отметит 35-летний юбилей. Остается надеяться, что назревающий скандал не испортит артисту праздник, информируют dni.ru

14.01.2005
|
comments powered by Disqus