• 29
  • апрель
  • понедельник
  •  

Что скрывает Дмитрий Нагиев

Популярный актер и шоумен за время своей карьеры на телевидении сумел создать себе образ отрицательного героя. Настоящий Дмитрий Нагиев, конечно, несколько отличается от экранного, но вот насколько, сказать трудно. В недавнем интервью Нагиев немного приоткрыл завесу тайны и рассказал о себе и своей семье.

Свое участие в некоторых сомнительного качества передачах Дмитрий объяснил так: "Я не могу в силу каких-то причин отказываться от некоторых телевизионных проектов, которые очень сильно бьют по имиджу, по восприятию, по реноме. И когда большие режиссеры, включая Никиту Михалкова, говорят: "Зачем этот парень снимается в таких программах?.." Ну если бы мне постоянно звучали предложения от Никиты Михалкова, я бы с удовольствием на них откликнулся. Но большие режиссеры не могут не понимать, что маленькому артисту надо что-то есть. И я честно делаю то, что мне выпадает делать. Другого пока ничего не выпало. У меня — спектакли, у меня — телевидение, у меня — какое-никакое кино".

"Все, что касается моих выступлений, будь то программа "Окна", частные вечеринки или большие залы, — я всегда готовлюсь к выходу на площадку, - признается Нагиев. - Я не имею права выходить “от плиты”. Меня больше смущает, вернее, даже уже беспокоит мое отношение к появлению в публичных местах: начиная от магазинов и заканчивая тусовками. Я недавно прочитал, что Ким Бейсингер больна — она не выносит людных мест. У нее фобия. И я понимаю, что на психическом уровне у меня тоже что-то типа такого. Я никуда не хожу, я не могу находиться в людных местах. Я завидую артистам, которые спокойно без очков ходят по улице: я хожу в кепке и езжу на машине. Меня это беспокоит. Может быть, даже стоит поговорить с психологом, чтобы проще относиться к восприятию себя окружающими".

Дмитрий Нагиев дорого платит за свою популярность, пишет "Московский комсомолец". "Я уже говорил как-то, что я не хожу в школу к сыну на родительские собрания. В лагерь он ездит под чужой фамилией. Потому что кто-то любит мою персону и мое творчество, а многие не любят. А кто-то просто дурак по жизни и может вымещать на нем свое недовольство. У меня же популярность не такая, как у Леонова или Смоктуновского, перед которыми снимали шляпу, - сетует Нагиев. - У меня популярность другого характера. Я — братан. Всем кажется, что ко мне можно подойти и похлопать по плечу. Хотя сейчас это уже переламывается. Может, понимают, что можно и в рыло получить в ответ. А может, я уже все-таки что-то сделал, что ко мне не так фривольно относятся. Есть минусы. Но я каждый раз себе говорю, что это лучше, чем всю жизнь в семь утра выходить к станку. Вот этого я бы, наверное, не смог. Хотя я работал токарем. Был фрезеровщиком какого-то там разряда, сейчас даже не помню какого. Кстати, никогда раньше не говорил об этом".

Ни с кем из своих прежних знакомых Нагиев отношений практически не поддерживает: "Когда я стал Дмитрием Нагиевым на том уровне, когда, скажем, милиционерам не надо объяснять, кто это, в этот момент школьные друзья отвернулись, - рассказывает Дмитрий Нагиев. - Не я отвернулся — они отвернулись. Наверное, от страха. Всем кажется, что это другая жизнь, другое мироощущение. Сейчас, когда мы встречаемся, — они опускают глаза. Им кажется, что я человек с другой планеты. Я не притягиваю за уши ушедшие отношения, ушедшую дружбу, ушедшую любовь. Если это уходит, не к чему цепляться. Потом я сам по себе очень некомпанейский. Я не хожу в гости, гостей не бывает у меня. Мне не нужна компания. Мне нужно: работа, которая меня удовлетворяет, и женщина, с которой мне приятно проснуться. К сожалению, в такой последовательности, а не наоборот. Но таково свойство мужского мировоззрения. Для женщины, наоборот, важен сначала человек, потом карьера".

На вопрос о том, присутствует ли в его жизни женщина, Дмитрий ответил так: "Женщина? Есть, да. Она и была. Только я ненавижу разговоры на эту тему. Я не хочу, чтобы ее караулили у работы фотографы. Не хочу, чтобы, приезжая к нам на съемки, журналисты, которые должны снимать рабочий процесс, косили объективами именно туда, где она сидит. Я каждый раз вхожу и говорю: "Пожалуйста, не надо". Кому-то, может быть, нравится думать, что Нагиев — замечательный семьянин, крепкий в семейных узах. Кому-то, может быть, вообще на меня наплевать — таких большинство. А кому-то нравится думать, что я иду под парусами в поисках счастья. Ну и пускай так думают. Потом, я вообще удивлен поведением артистов, которые показывают свою личную жизнь везде и всегда: "Это — я, это — моя Нюся". Потом удивляются: "А почему в зале так мало людей на спектаклях?" Да потому что, дурак, надо понимать, что 70% в зале — это женщины. Зачем ты всем показываешь? Потом это всегда плохо заканчивается, не мне вам рассказывать. “Вот я беременна”, — говорит девочка с телевизора. Я сижу и думаю: “Для чего ж ты это делаешь?” Потом узнаю, что у девочки выкидыш. Зачем? Может быть, когда-нибудь я расскажу о том, как я жил и живу. Но это будет один раз и будет красиво".

"В стране, где не платят зарплату, нельзя писать, что ты отдыхаешь на Сейшелах и ездишь на дорогих машинах, - считает Нагиев. - Поэтому, когда некоторые издания хотят снять мою квартиру, я отказываю. Кто-то, может быть, скажет: "Фу, какая беднота!" А кто-то позавидует. По той же причине я не хочу показывать свою женщину. Кто-то скажет: "Ну и швабра!" А кто-то скажет: "Вот скотина Нагиев! С какой королевной живет!"

Не так давно бывшая жена актера Алис Шер написала книгу "Я была женой Нагиева". Вот что сам Дмитрий думает об этом труде: "Забавное чтиво. Думаю, что о полном ничтожестве тоже не стали бы писать книгу. Значит, что-то я в своей жизни делал правильно. И когда мне теперь приносят ее на подпись — что я там могу написать? "Не читай".

Напоследок Дмитрий Нагиев сделал откровенное признание: "Я хороший человек ведь в общем-то. И совсем не страшный", информируют dni.ru

27.01.2005
|
comments powered by Disqus