• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

Линда открывает выставку картин

Линда открывает выставку картин

Известная певица Линда, недавно вернувшаяся в мир шоу-бизнеса с альбомом "Атака", решила попробовать себя в новом качестве. 1 марта в пять часов вечера в магазине "Союз", что на Страстном бульваре, откроется выставка картин певицы.

Вот что говорит сама Линда об этом событии: "Человек состоит из разных эмоций, ощущений и красок. Для меня творчество это возможность потрогать жизнь руками, почувствовать сердцем то, что находится внутри каждого из нас. Это язык, на котором легко общаться, понимать мир, небо, воздух, огонь, воду, людей. Рисование - это и мое хобби, и жизнь, так же, как и музыка. Рисую с детства. Это моя интуиция, чувства, мысли: Любимые художники: Сальвадор Дали, Кандинский и так далее. Очень люблю галерею искусств Tate в Лондоне. Почему выставка? Наверное, я бы не решилась, но меня всячески поддерживали люди, мнению которых я доверяю, один из которых Левин Марк- художник - авангардист, и искренний интерес друзей и поклонников. Я решила рискнуть и найти единомышленников. А также это просто ощущение новых эмоций, ощущений для всех желающих".

"Я очень рад, что картины Линды будут представлены широкой публике, - говорит художник Марк Левин, член Московского Союза художников. - Выставка - это всегда событие в жизни творческого человека. Профессиональная деятельность Линды уже давно и успешно связана с искусством вокала и ее почитателям, несомненно, будет интересно узнать и о другой стороне ее творчества, т.к. картины - это всегда окна в скрытую часть личности автора. Цвет и музыка часто встречались в творчестве многих известных художников, композиторов, например. Цветомузыка Скрябина, Кандинский поначалу учился на пианиста, а прославился как великий художник, основатель абстракционизма, да и в наше время знаменитые концерты великого пианиста Рихтера в стенах музея изобразительных искусств, яркий пример того, что музыка и живопись как бы дополняли друг друга, иногда это уживалось в творчестве одного и того же человека. Линда необыкновенно самобытна. Ее картины отражают дух постмодернизма, в котором мы живем. Сложная живописная техника, разнородность фактур, экспрессивность, интуитивное мышление - все это характерно для живописной манеры автора. Я бы хотел поздравить Линду с открытием выставки и пожелать ей дальнейших творческих успехов, а зрителям много радости от встречи с ее искусством".

Выставка картин Линды продлится до 8 марта, информируют dni.ru

24.02.2005
|
comments powered by Disqus