• 27
  • апрель
  • суббота
  •  

Волочкову выгоняют из Большого

Волочкову выгоняют из Большого

Скандально известная балерина Анастасия Волочкова снова собирается судиться с Большим театром. Дело в том, что по результатам недавней аттестации балерину вновь собираются уволить из театра. Волочкову такое положение дел не устраивает, и она намерена защищать свои права в суде.

Вот что по этому поводу говорит сама балерина: "Я была готова к такому повороту! Все это – логичное продолжение травли, которую развязали против меня около двух лет назад. Между прочим, мне до сих пор не вернули все ведущие партии, которые я танцевала и которые были у меня отобраны руководством театра. А ведь Тверской суд вынес решение восстановить меня во всех правах.

"Но в данном случает речь идет не только обо мне, - возмущается Анастасия, - Насколько я знаю, в планах руководства массовое сокращение. Сорок девочек из кордебалета выставят за дверь. Для этого аттестацию и затеяли. Идет просто уничтожение балета".

"Это очень унизительная процедура, - рассказала Волочкова об аттестации артистов. – Людей загоняют скопом в зал к станку, и за ними наблюдает комиссия. Это все равно, что судить о квалификации теннисиста не по его турнирам, а по тому, как он тренируется. Меня, кстати, никто не принуждал. Я сама добровольно встала "к палке" в этот общий ряд. Хоть и знала наверняка, чем это закончится.

На вопрос о том, уволят ли ее из театра, балерина ответила так: "Это у них вряд ли получится. У меня есть надежная защита, только говорить о ней пока рано. И не исключаю, что опять дойду до суда. О какой низкой квалификации может идти речь, если недавно с огромным успехом прошли мои сольники в Москве?!"

Дочери известного юмориста Насте Винокур сначала улыбнулась удача: она успешно прошла аттестацию, пишет "Экспресс-газета".

"Как я слышала, сначала ее действительно аттестовали, а потом поменяли свое решение, - рассказывает Волочкова. – Но дело не в конкретных персоналиях. Вы видите, что происходит?! На сцене в опере "Дети Розенталя" актеры чешут свои гениталии и вываливают на пол экскременты. Боюсь, после реконструкции, когда в Большом появится казино, парковка, мы окончательно потеряем великий театр". Информируют dni.ru

04.04.2005
|
comments powered by Disqus