• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Волочковой пограничники не разрешили вылететь на Украину

Волочковой пограничники не разрешили вылететь на Украину

Балерине Анастасии Волочковой пограничные власти мешают покинуть Россию. "В настоящий момент я нахожусь в аэропорту "Внуково", откуда я намеревалась вылететь во Львов на гастроли, - сообщила "Интерфаксу" Волочкова. - Однако представитель погранслужбы сообщил мне, что я не имею права покидать страну".

По словам этого же представителя погранслужбы аэропорта, говорит Волочкова, "запрет на мой выезд из страны связан с судебным разбирательством вокруг квартиры в Санкт-Петербурге.

"Мне не предъявили никаких протоколов, ордеров, ничего. На мой вопрос о том, арестована ли я, сотрудник погранслужбы ответил: "Конечно же, нет". При этом мне сказали, что я должна позвонить по такому-то телефону и урегулировать вопрос относительно судебного разбирательства в Петербурге", - рассказала Волочкова.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, пограничники действовали на основании судебного решения, связанного с квартирными проблемами балерины в Санкт-Петербурге.

С иском к Волочковой в суд обратился ряд строительных фирм, которые выполнили евроремонт в ее квартире в Северной столице. Суть иска - возмещение расходов за произведенный ремонт и строительные работы в этой квартире. Несмотря на судебное решение о возмещении этих расходов, балерина отказались выполнять это постановление.

Судебные исполнители обратились к пограничникам с просьбой отложить ее вылет за рубеж для решения всех спорных вопросов.

По словам балерины, "служащий на границе изъял у нее документы без объяснения причин". Связавшись со своим адвокатом, балерина уточнила, что "никаких оснований для применения к ней подобных действий не существует".

Волочкова сообщила, что останется в аэропорту до приезда помощников своего адвоката Льва Зубовского, который находится в отъезде. "Я жду помощников своего адвоката для составления акта. Я не собираюсь оставлять эту ситуацию просто так", - подчеркнула она.

"Это продолжение жестокого противодействия, беззакония и беспредела по отношению ко мне, начатых с незаконного увольнения меня из Большого театра, продолженных попыткой выжить меня из собственной квартиры и завершившихся сегодняшним инцидентом", - заявила Волочкова.

4 марта Дзержинский суд Санкт-Петербурга рассматривал исковые заявления четырех строительных компаний, обвиняющих Волочкову в неуплате денег за ремонт ее квартиры на Итальянской улице Санкт-Петербурга. Строительные компании требовали от балерины выплаты 76 тысяч долларов.

Однако ни балерина, ни ее адвокат судебное разбирательство не посетили; Волочкова назвала инициирование судебной тяжбы в ее адрес "провокацией со стороны тех же сил, что пытались выжить меня из Большого театра".

"Задержка меня в аэропорту была сделана по телефонному звонку, как сообщил тот же представитель погранслужбы", - добавила Волочкова, сообщает newsru.com

15.03.2004
|
comments powered by Disqus