• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Волочкова покидает московскую сцену

Волочкова покидает московскую сцену

Известная балерина Анастасия Волочкова, так и не дождавшаяся главных ролей в Большом театре, подумывает о контракте с Театром Григоровича, который работает сейчас в столице Кубани. Слухи о том, что Волочкова, возможно, будет работать в краснодарском Театре балета Юрия Григоровича появились после ее эффектного выступления на Кубани в "Лебедином озере".

Балет в постановке Григоровича с участием Анастасии Волочковой произвел настоящий фурор, пишет "Комсомольская правда". Организаторы гастролей задумались о том, что опальной балерине можно устроиться на постоянную работу в Краснодарский театр.

В свое время и с Юрием Григоровичем, который теперь собирается трудоустроить Волочкову, случилась похожая история. В начале 90-х после череды скандалов и увольнений артистов балета в Большой театр на место Григоровича пришел Васильев. А в 1993 году Юрий Николаевич получил приглашение из Краснодара стать худруком и главным балетмейстером краснодарского Театра балета.

"Да, мы уже обсуждали мой контракт, - сказала Анастасия Волочкова. - Но пока ничего не подписывали. Однако есть устная договоренность".

Точно известно, что балерина станцует в Краснодаре Никию в "Баядерке", и, возможно, примет участие в некоторых других постановках краснодарского Театра балета. "Если Анастасия примет наше предложение, она будет приезжать к нам из Москвы на спектакли и репетиции", - заявили в театре, сообщают dni.ru

11.03.2004
|
comments powered by Disqus