• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Волочкова стала бездомной

Известную российскую балерину Анастасию Волочкову оставили без жилья. Ее роскошная квартира на Итальянской улице в Санкт-Петербурге арестована по решению суда. В суд обратились сразу четверо подрядчиков, занимающихся ремонтом и обустройством шикарных апартаментов балерины. Общая сумма иска - 2 319 547 рублей 53 копейки.

На первое заседание суда по "делу Волочковой" балерина не явилась, пишет "Комсомольская правда". Тогда было решено принять предварительные меры – арестовать квартиру.

Сначала иск "о взыскании денежных средств" поступил от компании "Борей-техно", которая изготавливала и устанавливала в квартире три люстры и 14 бра "с гальванической позолотой". Все документы были оформлены правильно, но с компанией Волочкова так и не расплатилась. Сумма заказа составила 1 180 430 рублей. Для освещения помещения площадью 198 квадратных метров Волочковой предоставили: одну люстру и шесть бра "Лебедь"; одну люстру "Корзина", одну люстру и восемь бра "Розы". Одного этого иска было достаточно, чтобы вынесен вердикт – "наложить арест на имущество Волочковой".

Фирма "Алвико", занимавшаяся дизайн-проектом квартиры и нанявшая специалистов оценила свои услуги в 818 494 рубля 9 копеек. Не дождавшись от балерины денег, дизайнеры тоже обратились в суд. После этого иска была запрещена продажа квартиры и регистрация в ней третьих лиц.

Следующим истцом стал мастер по изготовлению витражей Дмитрий Дорохин. Пишет газета "Жизнь". Витражи художника общей площадью 4,2 квадратного метра украсили мебель Волочковой, но и с ним рассеянная балерина не расплатилась. Мастер взялся за художественное остекление без предоплаты, и пожалел об этом: обещанного вознаграждения в размере 7462 долларов он так и не дождался.

Фирма-поставщик штор "Искра" изготовила карнизы и занималась шторами в квартире балерины. Шторы, ламбрекены, тюль, маркизы, покрывала, балдахины с кружевом, подушки и наволочки компания оценила в 98 184 рубля. И тоже не получила денег. По этому иску фирма, помимо вышеуказанной суммы, хочет получить процент - 18 437 рублей.

Квартира на Итальянской улице не единственная жилплощадь балерины. У нее есть квартира в Москве, в Петровском переулке, так что вряд ли арест жилья станет для балерины серьезной проблемой.

"Прокомментировать ситуацию с моей квартирой в Санкт-Петербурге я не могу. Не в курсе. Поэтому для меня самой эта история крайне интересна", - говорит Волочкова.

Адвокат балерины Лев Зубовский тоже не в курсе происходящего: "Я исковое заявление в глаза не видел. Никто не удосужился мне его прислать. Повесток в суд я тоже не получал!", сообщают dni.ru

04.02.2004
|
comments powered by Disqus