• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

Секрет успеха Гоши Куценко

Секрет успеха Гоши Куценко

Популярный актер Гоша Куценко очень востребован в современном кинематографе. Сам актер считает, что успеху он во многом обязан своей необычной прической. В творческой карьере Гоше действительно везет: он умудрился поучаствовать в двух самых кассовых фильмах российского проката – "Ночном дозоре" и "Турецком гамбите".

Если верить слухам, лысиной Куценко обзавелся из-за того, что в юности переболел какой-то экзотической болезнью, пишет "Мегаполис-экспресс".

Впрочем, Куценко эту информацию не подтвердил: "Типун вам на язык, - сказал актер. - В тот момент, когда я сбрил волосы, я был инфицирован всего лишь пофигизмом. Мне всегда казалось, что бриться наголо, — это, типа, круто и модно. И еще это был мой вызов "авитаминозной" эпохе. Я имею в виду время конца советской империи и начала российской неразберихи. Как потом оказалось, существует большой дефицит на "лысые" роли. А недавно сыграл в "Турецком гамбите" начальника турецкого спецназа Исмаил-бея. Поначалу, когда предложили, я опешил: "Какой же из меня турок?" Потом взялся за голову, подошел к зеркалу и обалдел: точно, я турок, самый настоящий бритоголовый янычар".

О Куценко говорят, что он "снимается во всем подряд". Сам актер категорически не согласен с таким мнением. "Вот козлы, ну и напридумали. Объясняю. У кого-то дела идут ни шатко ни валко, размеренно, а на меня все свалилось сразу. Но достаточно включить телевизор, чтобы увидеть, что я не снимаюсь абы где", - говорит Гоша.

Звездной болезнью актер явно не страдает. "Да ладно, какая я звезда. Ну да, когда я шел по дорожке Московского кинофестиваля, мне аплодировали, хотя это и кажется странным. Однако моя популярность преувеличена, - считает Куценко. - Я не знаю, насколько я известен. А жизнь такая, какой ты ее себе придумаешь. Хочешь, отключи мобильный телефон — и она будет одной. Хочешь, включи — и она меняется. Артист вообще животное непринципиальное. Как собака, не важно, породистая или нет, в доме живет или в конуре, выбегает на улицу и все равно сразу найдет какую-то гадость".

На вопрос о том, работает ли он для денег или удовольствия, Куценко ответил так: "Да нет, в удовольствие. Творческий человек, даже когда говорит, что работает ради денег, все равно ради них не работает. Я никогда не работал ради денег. Разве что в массовке снимался в детстве. Ну реклама — это отдельное слово. Реклама — это деньги. Свою финансовую нужду нужно справлять в отведенном месте. Реклама для этого и придумана".

Напоследок актер рассказал, как он проверяет свою мужскую состоятельность. "Если удается познакомиться красиво, значит, состояние моей психики в порядке, - говорит Гоша. - Меня увлекает сам процесс. Знакомясь с кем-то, пытаюсь доставить удовольствие объекту знакомства. Как в сексе, только на улице и на словах. И когда девушке хорошо, я тоже наслаждаюсь этим немного, а затем продолжаю свою пешую прогулку".

По словам Куценко, из таких знакомств иногда получалось нечто серьезное. "Да. Рождались дети, - сказал актер. - Конечно, в моем понимании дружба и любовь между мужчиной и женщиной одно и то же. Но вне зависимости от этих высотных понятий может быть просто секс. Согласитесь... Да, увлекаюсь, но я не человек-паук. Красоту замечаю и отмечаю, но я не собственник. Я не люблю сразу подписываться: "Здесь был Гоша". Любовь — ощущение не эгоистичное. Ты полюбил, ты подарил это чувство. Все. Оно уже не твое. Ожидай взаимного подарка. Дождался — молодец, повезло. Не обязательно сразу покорять ее весом своего тела. Важнее и интереснее флюиды, касания..." Пишут dni.ru

05.04.2005
|
comments powered by Disqus