• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

Самый сильный человек мира

Самый сильный человек мира

Один из сильнейших людей мира, неоднократно упомянутый в книге рекордов Гиннеса люксембуржец Жорж Кристен в рамках российского турне дал в четверг представление в Ярославле. Он попытался протащить по реке зубами пассажирский теплоход "Академик Вавилов" весом 120 тонн.

К гавани Речного вокзала, где проходило шоу, Кристен эффектно подъехал на раритетной "Чайке", сообщает ГТРК "Ярославия". Силач гнул железные прутья руками и шеей, надувал, как воздушные шарики, грелки. Среди зрителей случайно оказались молодожены. Шоумен посадил невесту на стол, поднял его зубами и повернулся с ним вокруг своей оси.

После этого началась подготовка к обещанной сенсации, которую сам автор окрестил "подвигом бурлаков на Волге". Кристену показалось мало веса самого теплохода, и он пригласил зрителей подняться на палубу. Вес "пассажиров" составил еще 2 тонны 831 килограмм. Таким образом, как утверждает 40-летний Жорж, в Ярославле он поставил свой 24-й мировой рекорд.

А первое его мировое достижение было зарегистрировано, когда юноше было 19 - тогда он согнул 25 больших гвоздей за один час. Особых задатков в детстве у нынешнего силача не наблюдалось, хотя его отец в 94 года одним движением разорвал телефонный справочник в 1000 страниц. Сегодня Жорож Кристен - гордость Люксембурга; в поездке его сопровождает посол этого государства в России. Кстати, рекордсмен - строгий вегетарианец, и накормить его в Ярославле оказалось не так-то просто, сообщают Vesti.ru

17.09.2003
|
comments powered by Disqus