• 29
  • апрель
  • понедельник
  •  

"Блестящие" продают самое дорогое

Солистки группы "Блестящие" в числе прочих звезд шоу-бизнеса, кино и спорта решили продать свою обувь на аукционе. С молотка пойдут босоножки Юли Ковальчук, сопровождавшие хозяйку на романтические свидания, остроносые сабо Ксюши Новиковой, ставшие свидетелями чуда, и даже "счастливые пуанты" Анастасии Волочковой - все это можно приобрести на необычном аукционе.

Продавать свою обувь российские звезды стали не от тяжелой жизни, а из любви к детям, пишет "Комсомольская правда". Все вырученные деньги поступит в благотворительный детский фонд "Взгляд ребенка".

Конечно, потенциального покупателя интересуют не сами туфли, пуанты, ботинки и бутсы, а связанные с ними истории и воспоминания. Звезды решились пустить с молотка самое дорогое – частичку собственной истории.

"Я в них столько километров по сцене пробежала! – говорит балерина Анастасия Волочкова о потрепанных нежно-персиковых "счастливых" пуантах. - И дебютировала на сцене Большого театра с партией Одетты-Одилии в балете Чайковского "Лебединое озеро". Стартовая цена пуантов с автографом балерины – 100 долларов, пишет "Комсомольская правда".

Знаменитый актер Дмитрий Харатьян пожертвовал кожаными полуботинками, которые служили хозяину верой и правдой не на одной съемочной площадке.

"Блестящая" Юля продает кремовые босоножки на высоком каблуке, те самые, в которых она пришла на первое свидание к своему нынешнему бойфренду Сергею. Кстати, с тех пор влюбленные не расстаются.

А Ксюша Новикова выставила на аукцион белые сабо с острыми носиками. "Этой осенью сбылась моя детская мечта - я побывала в Таиланде. Бродила по узеньким улочкам Бангкока исключительно в белых сабо - в них ноги не устают, - рассказывает "блестящая". - А еще в одном из местных буддистских храмов мне жутко повезло. Именно в тот день можно было попросить Будду о самом сокровенном. Я подошла к его статуе, обмакнула бутон лотоса в святую воду и поводила им по своей голове. Вот теперь жду, когда сбудется моя мечта. А туфельки - свидетели чуда".

Любители спорта спогут приобрести бутсы полузащитника московского "Локомотива" Марата Измайлова, не раз приносившие футболисту удачу. Кстати, бутсы Измайлова и кроссовки Сычева - одни из самых дорогих лотов: стартовая цена – 200 долларов за пару.

Необычный аукцион продлится до 20 декабря, информируют dni.ru

22.11.2004
|
comments powered by Disqus