• 18
  • август
  • понедельник
  •  

Безруков сыграет Лужкова

Безруков сыграет Лужкова

В Москве тайно снимается биографический фильм о жизни мэра столицы Юрия Лужкова. В главной роли выступает "бригадир" Сергей Безруков. Как стало известно, сам Юрий Лужков выбрал кандидата на эту роль. Кардинальные изменения претерпел внешний облик Безрукова. На одной из столичных тусовок он появился в кепочке, натянутой по самые уши.

Когда же Безруков снял головной убор, оказалось, что он постригся наголо! Корреспондентам "Жизни" Сергей сказал:

- Я собираюсь сыграть роль молодого Котовского. Помните, в Гражданскую войну был такой красный командир? Это, конечно, не такая эпохальная роль, как в "Бригаде", но тоже не последняя и очень характерная…

В своем первоапрельском номере "Жизнь" пишет, что Безруков лукавит. Наголо он постригся вовсе не для роли Котовского. Ему предстоит сыграть молодого Лужкова. Из кругов, близких к российской мэрии, газете удалось выяснить, что московский градоначальник уже сейчас начал разрабатывать стратегию грядущих выборов.


Лужков решил применить нестандартные подходы к своей рекламной кампании. Так политтехнологи, работающие на мэра, решили снять полнометражный художественный фильм под рабочим названием "Отец столицы".

Он в какой-то степени будет повторять фильм Павла Лунгина "Олигарх". Только с той разницей, что прототипом главного героя будет не Борис Березовский, а Юрий Лужков.

Фильм будет рассказывать о том, как простой, но очень талантливый инженер-самоучка сквозь массу интриг и препятствий прорывается к самым вершинам власти. Став мэром большого города, этот инженер делает все, чтобы жителям этого города жилось спокойно и безбедно.

По нынешней киношной моде на основную кинематографическую линию будут щедро наложены интриги, предательства, криминал и любовь. Снимать эту эпохальную картину поручили режиссеру "Бригады" Алексею Сидорову.

Перебрав массу кандидатур на роль главного героя, он в конце концов остановился на Безрукове, который и ростом и внешностью похож на молодого Лужкова. Актеру предложили побрить голову, чтобы гример смог точно воспроизвести волосяной покров градоначальника.

Супругу главного героя сыграет жена Безрукова Ирина. Съемки фильма проводятся в одном из павильонов студии имени Горького, куда допущен очень узкий круг лиц.

Из соображений секретности с каждого участника съемок продюсер взял подписку о неразглашении служебной тайны.


Источник: dni.ru

01.04.2003
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском