• 29
  • апрель
  • понедельник
  •  

Киркоров: я благодарен Ирине Ароян

Киркоров: я благодарен Ирине Ароян

В День святого Валентина в Минске состоялся первый после относительно долгого перерыва концерт Филиппа Киркорова. Артист сильно изменился, от прежнего человека-праздника не осталось и следа. Певец исполнял проникновенные песни без всяких "картонных декораций", "дермантиновых одежд" и пиротехнических шоу.

Со сцены прозвучали старые хиты Пугачевой: "Уже который год хожу я по канату", "Бей своих, чтоб чужие боялись".

"Я специально выбирал эти песни, - рассказал артист после концерта. - Они на стихи Ахмадулиной, Мандельштама, Евтушенко, Вознесенского. Сейчас на фоне композиторского бессилия просто нечего петь".

"Здесь ни к чему пиротехника, - продолжил артист. - Зритель должен вдумываться в песни".

На вопрос о том, почему он так изменился и чем занимался все это время, Киркоров ответил так: "Жил в Тибете, в монастыре у Далай-ламы. Искал духовного равновесия. Гармонии с миром и самим собой. Один, без охранников. И даже без мобильного. Когда мне надо было позвонить, раз в две недели спускался с горы и звонил из ближайшего населенного пункта. Но я только однажды так позвонил и понял, что этого делать не надо было. Сейчас я вернулся в цивилизацию. И мне здесь не нравится! Я не понимаю, почему все так суетятся. А главное - все вокруг такая ерунда! Суета по таким ничтожным поводам! Каждый человек рано или поздно попадает в то состояние, которое проповедует Далай-лама. Далай-лама учит жить с мыслями о вечном, избегая суеты, каждый день".

На скандал с розовой кофточкой Филипп Киркоров теперь смотрит по-другому, пишет "Комсомольская правда". "Я этой девчонке очень даже благодарен, - признался артист. - Если бы не она, я бы себя загнал, а так я получил возможность остановиться, отдышаться, оглядеться... А Ирина Ароян... Она мне такой пиар сделала... И свою розовую кофточку она теперь может продать на аукционе", информируют dni.ru

16.02.2005
|
comments powered by Disqus