• 28
  • март
  • четверг
  •  

Microsoft выпустила финальную версию бесплатного пакета Windows Live

Microsoft выпустила финальную версию бесплатного пакета Windows Live

Компания Microsoft выпустила финальную версию программного пакета Windows Live - бесплатного набора приложений для операционных систем семейства Windows, сообщает Associated Press.

Windows Live включает почтовый клиент, функционально аналогичный Outlook Express и прочим подобным программам, интернет-мессенджер, блог-клиент, фоторедактор, работающий с порталами Flickr и Live Spaces, а также панель инструментов для веб-браузера и Live Family Safety - приложение для ограничения доступа к веб-страницам.

Необходимо отметить, что по умолчанию при установке программного пакета Windows Live включены опции, заменяющие начальную страницу браузера пользователя на главную страницу портала MSN и отправляющие в Microsoft сведения об установке приложений для улучшения программного обеспечения. Также, если выбрана установка панели инструментов для браузера, Windows Live отправляет в корпорацию данные о посещении пользователем интернет-ресурсов и использовании программного обеспечения Microsoft. Для отключения этих функций достаточно убрать "галочки" с соответствующих опций.

07.11.2007
|
comments powered by Disqus