• 29
  • март
  • пятница
  •  

Microsoft наращивает емкость почтовых ящиков службы Hotmail

Корпорация Microsoft в начале следующего месяца собирается внести некоторые изменения в схему работы своей почтовой службы Hotmail.

Прежде всего, нововведения коснутся объема доступного клиентам дискового пространства. Если раньше бесплатные почтовые ящики имели емкость всего 2 Мб, то теперь данный показатель увеличится более чем в сто раз - до 250 Мб. Одновременно возрастет и предельно допустимый размер писем. Как сообщает Reuters, пользователи смогут отправлять послания размером до 10 Мб против 1 Мб в старой версии Hotmail.

Софтверный гигант позаботился и о подписчиках платного варианта почтовой службы. За двадцать долларов в год они получат 2 Гб дискового пространства и возможность отправлять и получать письма размером до 20 Мб. Кроме того, в платной версии Hotmail не будет графической рекламы, а срок действия аккаунтов неограничен (пользователям бесплатных ящиков необходимо проверять почту, как минимум, раз в 30 дней). Наконец, вся входящая и исходящая корреспонденция службы Hotmail отныне будет сканироваться на предмет наличия вирусов и троянских программ.

Следует заметить, что буквально неделю назад о внесении изменений в свою почтовую службу объявила компания Yahoo. Правда, на Yahoo Mail размер бесплатного ящика составляет только 100 Мб, хотя емкость платных аккаунтов, как и у Microsoft, установлена на уровне 2 Гб. Понятно, что и Yahoo, и Microsoft, увеличивая объемы почтовых ящиков, в первую очередь, пытаются "не отстать" от Google, которая предлагает в своей службе Gmail 1 Гб бесплатного дискового пространства, - сообщает compulenta.ru

24.06.2004
|
comments powered by Disqus