• 18
  • август
  • понедельник
  •  

Газ является сдерживающим фактором в отношениях между РФ и Украиной

КИЕВ, 6 фев - РИА Новости, Людмила Лысенко. Газовая проблема является сдерживающим фактором в развитии двусторонних отношений между Россией и Украиной, считает руководитель главного управления по вопросам международных отношений администрации президента Украины Андрей Гончарук.

Отвечая на вопрос журналиста в понедельник о том, не ухудшат ли затянувшиеся переговоры по газу двусторонние отношения между странами, Гончарук отметил: "Наверное хуже он (газовый вопрос) их не сделает, но некоторым сдерживающим фактором для постепенного развития (отношений) является".

Украина и Россия длительное время ведут переговоры о снижении цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты кабальными. Россия в обмен на пересмотр цены добивается доступа к управлению украинской газотранспортной системой. Киев и Москва не исключают, что в результате переговоров может быть создан консорциум по управлению украинской ГТС. Однако формат такого консорциума пока не определен.

По словам Гончарука, газовый вопрос неоправданно затянулся, хотя и были ожидания, что он будет решен до начала текущего года.

06.02.2012
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском