МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Первый заместитель секретаря президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Железняк в четверг направил обращение в Роскомнадзор с просьбой провести проверку по факту размещения на сайте радиостанции
Как считает Железняк, в письме Березовского "содержатся откровенные призывы" к срыву президентских выборов и насильственному свержению конституционного строя. По его мнению, радиостанция нарушает требования законодательства "О СМИ", публикуя материалы экстремистского содержания.
В свою очередь главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов ранее сообщил, что не увидел в открытом письме Березовского призывов к насильственному изменению строя, однако некоторые пользователи так это восприняли, в связи с чем он снял текст с сайта радиостанции и передал его "своим юристам для более глубокого анализа".
"Я отправил в Генпрокуратуру и Роскомнадзор обращение с просьбой дать правовую оценку размещению вчера на сайте радиостанции "Эхо Москвы" открытого письма Бориса Березовского, в котором содержатся призывы к срыву федеральных выборов и свержению властей, на предмет содержания в этом признаков экстремистской деятельности", - сказал Железняк РИА Новости.
По его словам, "Единая Россия" поддержала решение радиостанции о снятии этого материала. В то же время Железняк считает, что по факту появления подобных призывов на сайте "Эха" необходимо "принять меры, предусмотренные действующим законодательством".
"Пусть обращается (в Роскомнадзор)...Мои юристы еще изучают это письмо. На эту минуту ни я, ни мои юристы не нашли там призывов к насильственному свержению конституционного строя. Но я думаю, что опытные юристы Роскомнадзора, мы давно с ними работаем, думаю, что, скорее всего, если возникнет острая ситуация, мы предложим Роскомнадзору создать совместную группу юристов - включить наших юристов и их, и вместе изучить проблему", - прокомментировал Венедиктов обращение Железняка.
По его словам, Железняк имеет полное право обращаться в какие-либо ведомства, но "мы молчать не будем, и отвечать будем публично, как средство массовой информации".
"Я не буду опережать Роскомнадзор, там сидят опытные юристы, но в случае предупреждения, безусловно, мы будем обращаться в суд", - добавил собеседник агентства.
Ранее Березовский распространил в СМИ письмо, в котором призвал кандидатов в президенты отказаться от участия в выборах в одной компании с Путиным. Признанный на родине виновным по ряду обвинений олигарх уверен, что
Когда стоит купить дубликат прав?
Никто не застрахован от потери документов. Особенно чувствительно это для автовладельцев. Потеря ...
Дипломная на заказ: преимущества и выбор исполнителя
Статистика показывает, что среди студентов различных вузов большой популярностью пользуются готовые дипломные работы и написание последних под заказ. Объясняется это несколькими ...
Смартфоны Doogee: плюсы моделей
Интернет казино Vavada: краткий обзор
Играть в клубе Vavadaможно с помощью гаджетов и компьютеров. Любителей азартных ...
Как подобрать аккумулятор для автомобиля?
Аккумулятор для любого автомобиля — сердце, которое питает все остальные механизмы и ...
The International 2024: главное киберспортивное событие года
Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи
Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни
Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины
Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу
Психиатрическая клиника: обретение опоры
Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя
Преимущества вызова нарколога на дом
Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям
Перевозки между Турцией и Новороссийском