• 18
  • август
  • понедельник
  •  

Медведев: новая форма полицейского выглядит солиднее милицейской

КОТЕЛЬНИКИ (Московская область), 30 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что новая форма полиции выглядит гораздо более солидно, чем милицейская.

В понедельник главе государства продемонстрировали форму для сотрудников правоохранительных органов во время посещения Главного управления МВД по Московской области, часть подразделений которого расположены в городском округе Котельники. Медведев осмотрел новую форму полиции - повседневную, демисезонную, а также форму кинологов. "Новая форма выглядит весьма достойно, гораздо более солидно, чем предыдущая", - сказал президент.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев, рассказывавший о новой форме, заверил, что "каждая деталь обдумана, форма действительно удобна и практична, это результат коллективной работы".

Повседневная форма полицейского проходила апробацию с 2007 года. В результате в китель генерала был добавлен позолоченный кант на воротнике, на офицерском пиджаке появился красный кант на обшлагах. Для девушек форма обновлена кардинально: они будут нести службу в новых фетровых беретах, а после исследований специалистов и по совету авиакомпании "Аэрофлот" в МВД приняли решение, что самая удобная для женщин обувь должна быть на каблуке в 4,5 сантиметра.

"Вам нравится ваша новая форма?" - поинтересовался Медведев у сотрудницы полиции, демонстрировавшей костюм. "Нравится, очень удобна", - ответила она.

Медведев обратил особое внимание на жетон - оригинальный знак полицейского, который появился на форме для патрульно-постовой службы.

"Здесь указан номер каждого сотрудника, я вижу, что теперь появился и бэйдж", - похвалил президент.

Нургалиев добавил, что демисезонная и зимняя форма очень удобная и теплая - на натуральном меху.

Как рассказал замначальника тыла МВД России Руслан Сулейманов, новую полицейскую форму разрабатывали известный дизайнер Игорь Чапурин и двое консультантов из "Мосфильма". Повседневная форма, а также фуражки офицеров и генералов стали гораздо более легкими. Ткань костюма состоит на 70% из шерсти, а на 4% - из эластана. "Таким образом, костюм можно просто повесить и его не надо гладить", - заметил Сулейманов.

По его словам, стоимость повседневной формы на одного полицейского составляет 4,9-5 тысяч рублей. "Полностью же комплект на все сезоны для одного полицейского стоит порядка 30 тысяч рублей, для служащих в особо холодных регионах - 35 тысяч рублей", - добавил он.

Согласно заложенному в трехлетнем бюджете плану, в 2014 году 70% сотрудников полиции, юстиции и сотрудников внутренних служб будут обеспечены новой формой.

Во время экскурсии Медведев поинтересовался, кто получил заказ на шитье формы. По словам министра, конкурс на определение предприятия будет проводиться в ближайшее время. "За качеством пошива мы будем следить", - пообещал Нургалиев.

30.01.2012
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском