• 29
  • март
  • пятница
  •  

Почему так важна музыка для человека?

В детстве ее слушаем мы вместе с родителями. Она успокаивает нас, когда мы болеем, она помогает нам заснуть, пробуждает нас по утрам музыкой, которую мы слушаем в школе. И уже в более зрелом возрасте мы обращаемся к музыке для того, чтобы успокоиться, настроиться на работу или отдых. Музыкальное произведение – это не только музыка, но и мелодия, ритм, гармония, а также исполнение музыкального произведения. Мелодия – это ритмическое движение, которое повторяется в определенном диапазоне. Если вы ищите оригинальный текст песни let it go то по ссылке сможете его найти.


Музыка в современном обществе 


Она пробуждает в нас самые разные чувства, поэтому так важно знать значение слов музыка, музыкальность, музыкально одаренный, музыка. Она сопровождает нас с самого рождения и до последних дней.



  • В ней заключены все наши эмоции и переживания.

  • Каждый человек воспринимает музыку по-разному. Один человек способен воспринимать только звуки, а другой – только краски и цвета.

  • Для одних музыка – это радость, для других – грусть, печаль, тоска. Но все люди умеют чувствовать музыку.

  • Поэтому музыка так близка и понятна всем. На свете существует много разных музыкальных жанров.


Она сопровождает нас в минуты радости и печали, в часы отдыха и вдохновения. В музыке мы чувствуем красоту, гармонию, радость и боль. Не зря существует выражение «музыка души». Музыкальный язык не нуждается в переводе, он понятен всем. Музыка проникает во все поры нашего организма, вызывая в нем эмоции и чувства. Благодаря музыке мы учимся понимать окружающий мир, радоваться жизни и творить. Овладение музыкальной культурой начинается с музыки, которая сопровождает человека с самого рождения.


Она сопровождает нас в детстве. На протяжении всего детства мы впитываем в себя радостные и грустные мелодии, которые, в дальнейшем, станут для нас своеобразным «языком любви». В зрелом возрасте мы уже не можем воспринимать музыку «напрямую», но она продолжает занимать важное место в нашей жизни. Мы слушаем музыку, чтобы отдохнуть, расслабиться, забыть о проблемах, отвлечься от суеты, или наоборот порадоваться и повеселиться. У каждого человека своя любимая музыка.

12.09.2022
|
comments powered by Disqus