• 28
  • март
  • четверг
  •  

Как сдать курсовую из Интернета: учимся обрабатывать текст

Сдавать курсовые с текстом, «одолженным» в Сети, сегодня вошло в привычку большинства студентов. И преподаватели, которые слишком уж строго наказывают за это, не совсем правы. Ведь многие их коллеги часто умудряются таким же путем написать и вполне успешно защитить диссертацию. Ничего ужасного в этом нет. Интернет – самое большое в мире хранилище знаний, и библиотекам с архивами до него далековато.

Проверочные программы

Единственное, что омрачает этот удобный способ – антиплагиаты. Но их уже научились обходить создатели таких сервисов, как www.antiplagius.ru/proverka-unikalnosti-onlajn.html. Но если с помощью специальной кодировки программа способна обойти антиплагиат, то провести опытного педагога – дело совсем непростое. Поэтому потрудиться все же придется. Просто скачать и перекодировать – вариант хороший, но не идеальный.

Как сдать работу

Чтобы без проблем сдать работу и в дальнейшем успешно ее защитить, в первую очередь нужно забыть о «курсовой за пять минут». И если уж решили качать из Сети, не копируйте целиком всю работу сразу. Ее придется собирать по частям, используя несколько источников. Причем минимальное их количество – три, а оптимальное – десять. Приготовьтесь и к тому, что темы, идентичной вашей, вы, скорее всего, не найдете. Нужно искать похожие, используя непопулярные сайты.

написание курсовой

Можно поднять заархивированные данные, они всегда выше по уникальности, чем общедоступные. Здесь просматриваем:

  • материалы конференций;
  • научные статьи;
  • официальную статистику.

Теперь во всех текстовых блоках нужно поменять все, что не относится вашей теме. Тщательно проверяйте такие моменты, именно на них и попадаются чаще всего. Преподаватель обязательно обратит пристальное внимание на работу, в которой употреблены термины, не характерные для вашей тематики. Теперь всю информацию из блок-текстов перемешайте и поменяйте местами в курсовой. Конечно, в пределах логики и целостности работы. Эта хитрость поможет изменить текст до неузнаваемости.

написание курсовой

Теперь обратите внимание на список литературы. Готовые списки, особенно с узкопрофильной и специфической литературой, указывать не стоит. Найдите в Гугле источники, соответствующие вашей теме и предмету. Эти книги будут вполне органично вписаны в вашу работу и не вызовут подозрений преподавателя.

Вот и все несложные советы, следуя которым, вы без проблем сдадите курсовую преподавателю.

06.07.2018
|
comments powered by Disqus