• 28
  • март
  • четверг
  •  

Арбитражный адвокат: преимущества использования его услуг и решаемые задачи?

Арбитражный адвокат: преимущества использования его услуг и решаемые задачи?

Юридическая поддержка – лучшее решение при решении споров в арбитражном суде. Отсутствие профессиональной помощи может привести к различным ошибкам, в том числе при составлении различной документации. В результате вероятность выиграть снижается.

В арбитражный суд часто обращаются бизнесмены, бизнес-партнеры при нарушении условий договора, заключенного раньше. Чтобы быстрее урегулировать конфликт, рекомендуется сразу же обратиться к юристу. Он постарается решить проблему в досудебном порядке, при необходимости будет представлять ваши интересы в суде.

Какие задачи решает арбитражный адвокат?

Это юрист, который представляет интересы в ходе самого судебного процесса, во всех инстанциях. Он же отслеживает ход исполнительного производства. В его перечень услуг входит:

  • Составление претензий о нарушении обязательств.
  • Проведение экспертизы целесообразности обращения в суд.
  • Участие в суде от имени доверителя.
  • Оказание помощи при исполнении судебного решения.

Если вы решили выиграть арбитраж услуги адвоката вам просто необходимы. На этапе досудебного урегулирования вы получите письменные и устные консультации от специалиста. Адвокат составит претензию, проведет переговоры для определения нужных шагов для решения конфликта.

Обязательно происходит подготовка документов в суд. При необходимости юрист проведет экспертизу, составит исковые заявления. Одним из направлений работы является и оспаривание судебных решений.

Преимущества обращения к арбитражному адвокату

Специалист готов поддержать своего клиента на любом этапе судебного разбирательства. Происходит изучение судебной практики, подготовка официальных бланков. Он будет сопровождать вас на каждом этапе начиная от предварительных слушаний. Вы можете составить отдельную договоренность для участия в исполнительном производстве.

Если вы хотите получить нужный исход дела, выбирайте специалиста с высокой квалификацией. Под ней понимается не только учебное заведение и положительный опыт ведения подобных дел. В это понятие входит и постоянное повышение правовой квалификации. Юрист должен регулярно посещать курсы, чтобы понимать изменения в материальном или процессуальном законодательстве.

При обращении к настоящему профессионалу вы можете рассчитывать на честность и открытость при взаимодействии. Юрист тщательно изучает документацию, трезво оценивает шансы на победу, позволяет указать на слабые места доказательственной базы, помогает исправить ошибки.

25.09.2017
|
comments powered by Disqus