• 28
  • март
  • четверг
  •  

ТОП-5 лучших бассейнов Москвы 2017

ТОП-5 лучших бассейнов Москвы 2017

Электронное издание «Рейтинг Москвы» опубликовало список ТОП-5 лучших плавательных бассейнов Москвы 2017. Экспертами рейтинга учитывались следующие факторы: длина дорожек, качество воды, раздевалки, комфорт, расположение, цена-качество. Итоговый топ лучших бассейнов Москвы 2017 выглядит так:

5 место. "СК Коралл".

Бассейн располагается в спортивном комплексе "Коралл", который специализируется на водных видах спорта. Основным направлением деятельности является обучение детей и пропаганда здорового образа жизни. Утренние часы работы распределены между школами Красносельского района Москвы. Занятия проводят опытные тренеры, через руки которых ежедневно проходят около 200 детей. Перед тем как попасть в бассейн, вода проходит двухэтапную очистку. Сначала производится озонирование поступающей воды, а затем происходит хлорирование уже в самом помещении. Этот процесс контролируется с помощью компьютерной системы, что позволяет соответствовать всем санитарным требованиям.

4 место. "Чайка".

Этот плавательный центр находится в непосредственной близости от станций метро Парк Культуры и Октябрьской. Посетителям на выбор предлагаются 2 бассейна, длиной 25 и 50 метров соответственно и глубиной 6 метров. Также присутствуют 2 детских бассейна, глубина которых не превышает 1 метра. Для записи открыто множество секций различных направлений, а опытные специалисты и функциональное оборудование поможет провести тренировочный процесс с максимальной пользой. Стоимость посещения варьируется в зависимости от времени, а также от проходящих акций и наличия клубной карты. Периодически проводятся соревнования между посетителями СОК "Чайка" и другими клубами по разным видам спорта.


3 место. "СК Лужники".

Аквакомплекс Лужники включает в себя 2 открытых летних бассейна, один из них спортивный, а другой - пляжный. Он расположен в ЦАО Москвы, недалеко от станции метро Воробьевы горы. Спортивный имеет длину 50 метров и глубину 2 метра, а также разделен на 8 дорожек для плавания. Пляжный имеет глубину 1,5 метра и располагает более комфортной водой температурой 28 градусов для неторопливого плавания. Помещения и прилегающая территория имеют приятный и стильный вид. Цены для посетителей довольно высокие по сравнению с другими бассейнами, но, при этом обеспечивается полный комфорт и низкая загруженность. Пребывание не ограничивается нахождением в воде, в тариф входит посещение сауны и фитнес-студии.

2 место. "СК Олимпийский".

Бассейн находится в спортивном комплексе "Олимпийский", который известен каждому жителю и гостю Москвы, и представляет собой хорошо оборудованную спортивную площадку, которая отвечает последним международным стандартам. Плавательный и прыжковый сектора разделены акустической перегородкой, что позволяет проводить мероприятия одновременно, при этом не мешая друг другу. Стоимость посещения сравнительно невысокая, а посетителям с детьми предоставляются крупные скидки. Открыты групповые секции по плаванию для детей, которые ведут профессиональные тренера, в том числе и имеющие звание мастеров спорта. Использование передового технического оснащения позволяет проводить смену воды в бассейне пять раз в день.


1 место. "СК Олимпийской деревни - 80".

Спорткомплекс включает в себя систему многофункциональных площадок профессионального и любительского уровня, в число которых входят глубокий и 2 мелких бассейна. Главный бассейн представляет собой особенное для Москвы сооружение. Он включает в себя 9 дорожек, 6 вышек и 4 трамплина разной длины для прыжков с высоты. Постоянно проводится набор в разнообразные секции, как для взрослых, так и для детей. Особое внимание уделяется льготным категориям граждан, для них выделяются специальные часы работы, а также предоставляются скидки. Все бассейны оборудованы уникальной системой очистки, соответствующей всем новейшим стандартам и требованиям.

15.06.2017
|
comments powered by Disqus