• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Упражнения для плеч

В тренажерном зале мужчины обычно акцентируют внимание на упражнениях для нагрузки плечевых мышц. Так уж сложилось, что мускулистые широкие плечи – один из козырей мужской привлекательности. Так что не зря представители сильного пола берут на вооружение комплекс упражнений на дельты мышц. При наличии возле дома спортплощадки и гантелей дома, можно обрести мужественную фигуру без помощи тренера.

На чем делать упор при тренировке плеч?

Дельтовидные мышцы накачать не так сложно. Нужно соблюдать режим занятий и скорректировать диету в сторону белкового питания. Однако важно не перегружать организм, чтобы наращивание мышц шло постепенно здоровым путем. Нагрузка на руки полезна мужчинам и женщинам. Приведенное в тонус тело всегда будет предметом гордости, а также станет источником уверенности и хорошего настроения.
Начните делать дома физические упражнения или ходите в зал с подготовленной программой занятий. Основные упражнения для плеч заключаются в работе с гантелями и штангой, сидя или стоя. Новичкам рекомендуют разработать дельты с помощью жима гантелей, находясь в положении сидя. Спортсмен разводит руки, держа в них гантели, а затем одновременно поднимает их вверх. Аналогичные действия можно повторять стоя.

Тренировка плечевой мускулатуры со штангой

Тяга штанги очень эффективно увеличивает переднюю дельтовидную мускулатуру. Она же заодно позволит неплохо проработать трапециевидную мышцу. Чтобы максимально прокачивать дельты, делайте шире хват штанги и тяните ее к подбородку.

В стандартной тренировке каждый тип жима выполняется обычно по 5-12 повторений. Число сетов будет достигать 3-4 раз. Обязательно делайте активную разминку перед тренировкой. Умеренная нагрузка и систематический подход дадут возможность обрести красивую рельефную фигуру.

03.03.2017
|
comments powered by Disqus