• 24
  • апрель
  • среда
  •  

Курсы английского для детей в Калининграде

Курсы английского для детей в Калининграде

В последнее время в России можно наблюдать определенную тенденцию, которая связана с обучением детей с раннего возраста иностранным языкам. Большинство родителей полагают, что учить ребенка английскому нужно пораньше. Вот почему сейчас большой популярностью пользуются разнообразные курсы иностранных языков для детей.

В этом есть немало преимуществ:


  • дети в раннем возрасте намного проще усваивают новую информацию, впитывая знания как губка. Вот почему им намного проще запоминать незнакомые слова и фразы на другом языке;

  • обучение нередко проходит в форме игры, благодаря чему создается дополнительный стимул к освоению нового материала;

  • у детей еще нет языкового барьера и опасений перед незнакомым языком.

На сегодняшний день есть различные программы для изучения иностранного детьми дошкольного и школьного возраста. Специальные курсы английского языка для детей помогут им быстрее освоить произношение, выучить много новых слов, разобраться в грамматике.

Занятия с ними проводят в небольших группах, чтобы преподаватель мог уделить внимание каждому своему подопечному по отдельности. Групповые занятия также эффективны тем, что на них ученики получают максимальные навыки общения на иностранном языке. Как правило, группы формируют с учетом имеющихся знаний и возраста детей.

Для малышей дошкольного возраста наиболее оптимальным считается обучение в игровой форме, заучивании песенок и стишков. Для младших школьников процесс организован уже в более серьезном варианте с использованием наглядных материалов и пособий, как грамматических, так и лексических. На данном этапе ученики должны получить базовый лексический запас (знать наиболее распространенные слова и выражения). Кроме того, младшие школьники должны твердо знать основы составления предложений.

Более взрослые ребята подробно изучают грамматику, расширяют словарный запас. Как правило, на данном этапе многие преподаватели используют разнообразные аудио- и видеоматериалы, ролевые игры и прочие формы изучения иностранного языка.

Программу уроков они выстраивают с учетом начальных навыков и успехов обучающихся. Бывают случаи, когда учеников младших классов переводят в более возрастные группы, если их знания находятся на должном уровне. Такой подход абсолютно оправдан и позволяет не ограничивать развитие ребенка, а стимулировать и развивать его способности.

24.01.2017
|
comments powered by Disqus