• 23
  • апрель
  • вторник
  •  

Не дорогой хостинг

Хостингом называют сервис по предоставлению пространства на сервере для размещения определенной информации в сети. При этом такой сервер имеет постоянный доступ к интернету. Также хостингом может считаться услуга, при которой провайдер дает разрешение размещать клиентское оборудование на своих объектах и обеспечивает круглосуточный доступ к сети. Конечно, чаще всего, говоря о хостинге подразумевается размещение сайтов на серверах с запущенным ПО, которое позволяет интернет-ресурсам полноценно функционировать. То есть для того, чтобы запустить собственный сайт, требуется разместить его в сети, чтобы другие пользователи имели к нему доступ.

Как правило, мощности домашнего компьютера, даже ультрасовременного не хватит для создания полноценного сервера. Кроме того, чтобы сайт функционировал круглосуточно и ПК должен быть включен постоянно. Чтобы избежать всех сложностей достаточно заключить договор с любыми хостинг-провайдерами, которые имеют в распоряжении хорошее оборудование с необходимым программным обеспечением. Например, хороший сайт здесь. Ресурс предлагает не просто размещение файлов клиента на сервере, но также и ряд дополнительных услуг. Подробнее о всех возможностях можно узнать непосредственно на портале либо связавшись с консультантом.

Наиболее экономически выгодным видом хостинга считается виртуальный, данная услуга предполагает, что ресурс заказчика будет размещаться на одном сервере с множеством других интернет-проектов. Такое решение выгодно в том случае, когда сайт небольшой, не требователен к ресурсам и ПО. Если же требуется разместить сразу несколько веб-сайтов, то рекомендуется воспользоваться мультидоменным хостингом. А в том случае, когда интернет-проект требователен к ресурсоемкости и программному обеспечению, стоит рассмотреть такой вариант, как выделенный сервер. Подробнее узнать о всех видах хостинга и стоимости услуг, можно на сайте компании.

16.11.2016
|
comments powered by Disqus