• 28
  • март
  • четверг
  •  

Мужские рубашки: виды, критерии выбора

Мужские рубашки: виды, критерии выбора

Рубашка является одним из основных элементов гардероба каждого мужчины. Без неё не обойтись ни в повседневной жизни, ни во время светской вечеринки, ни на приёме по особенно торжественному случаю. При этом важно знать, какую рубашку и по какому поводу можно надевать. Помните, что видов данного элемента гардероба достаточно много. И то, что подчеркнёт вашу индивидуальность на дружеских посиделках, совершенно не подходит для торжественного случая или встречи с деловыми партнёрами. Поэтому, прежде чем отправляться в магазин, дабы купить сорочку, настоятельно рекомендуем определиться с видами данных изделий. Итак…

Классика

Много говорить о классической рубашке смысла, думается, нет. Однотонные модели прямого кроя, пошитые из тонкого хлопка и выдержанные в белом цвете или светлых оттенках, известны каждому из нас. Обычно, в дополнение к классической рубашке идёт галстук, поэтому ещё одной отличительной чертой данных изделий является отложной и жёсткий воротничок. Кроме того, обязательным признаком классической модели служит полное отсутствие карманов. Широкий ассортимент классических изделий высокого качества сможет предложить хороший магазин сорочек.

Казуал (Casual)

Этот стиль можно назвать универсальным. Здесь нет места строгим особенностям, выделяющим изделия сasual в отдельную группу. Можно сказать по-другому: практически все сорочки, не относящиеся к классике, это одна из разновидностей стиля казуал. Среди таких рубашек можно подобрать изделия и для повседневной носки, и для деловых встреч. Если говорить в общем, то сорочки данного стиля обладают следующими характерными чертами:

  • использование для пошива натуральных, как правило, хлопковых тканей;
  • расцветки со всевозможными принтами и узорами;
  • приталенный крой;
  • укороченный воротничок.

Парадная

Давно прошли те времена, когда верхом «нарядности» считалась классическая белая рубашка, надетая под строгий костюм и галстук. Привередливая мода диктует свои условия. И для особо торжественных случаев модельеры придумали особенный вид сорочек – парадный. По своей сути, такие рубашки сочетают в себе черты классического и казуального стиля. Их разнообразие просто поражает. Подбирая парадную сорочку, обязательно следует учитывать дресс-код, который сопутствует любому значимому торжеству. Согласитесь, что рубашка с узором пейсли (индийские огурцы) будет смотреться несуразно, если поверх неё надеть смокинг. А нарядная сорочка с пышным жабо в совокупности с классическим пиджаком вызовет только многочисленные смешки за вашей спиной.

И самое главное, помните, что рубашка обязательно должна соответствовать вашему размеру. Слишком тесное или, наоборот, свободное изделие не только не добавит вам «баллов», но и может бесповоротно испортить общий образ.

12.10.2016
|
comments powered by Disqus