• 29
  • март
  • пятница
  •  

Как спрятать деньги в квартире или доме?

Многие наши соотечественники за тяжелые времена перестройки, научились не только жить скромно, но еще и откладывать на "черный день". Доверие к банкам было сильно подорвано, поэтому многие стали хранить деньги в валюте прямо в квартире или в доме. Как правильно спрятать деньги в квартире Вам с удовольствием расскажет любая баба Клава сидящая на скамейке, не меньшей смекалкой обладают и дедушки, которые умело прячут заначки об бабы Клавы.

Не редко звучит фраза: " никогда не найдут на самом видном месте" и такая версия действительно имеет право на жизнь. Каждый преступник будет прочесывать шкафы, тумбы, поднимать матрасы, вытряхивать книги и может не обратить внимания на стоящую на столе вазу с деньгами внутри или не сразу догадается заглянуть в ботинки в прихожей. Вторая, часто используемая попытка спрятать деньги основана на принципе, чем дальше, тем лучше. Цель спрятать драгоценности настолько далеко, чтобы достать их потребовался бы дополнительный инструмент в виде табуретки или лестницы, например запрятать деньги на антресоли или в люстре. Третий способ спрятать деньги, сделать это в совершенно неожиданном месте. Перечислим несколько из них: целлофановый мешочек в морозилке, в носке с грязным бельем, в использованном тюбике пасты лежащем в ванной, зашить в детской игрушке. Перечислять фантазии людей при запрятывании денег можно бесконечно, но хотелось бы дать и несколько профессиональных советов.

Один из верных способов правильно спрятать деньги, это купить сейф с весом от 50 кг и установить его в комнате, прикрепив анкерами к стене или полу. Унести такой сейф не получиться, а чтобы вскрыть потребуются специальные инструменты, навыки и время. Но если Вы не готовы тратить большие деньги на большие сейфы, то для Вас подойдет второй совет. В нем мы советуем Вам приобрести маленький недорогой сейф с надежным замком и весом до 10 кг, положить в него не нужные Вам побрякушки. Такой сейф сможет послужить отличной обманкой, на которую скорее всего клюнут преступники. При обнаружении сейфа, уверенность грабителей, что добыча именно в нем будет приближена к ста процентам, поэтому за неимением времени вскрывать его на месте, обязательно попытаются унести его с собой, забыв о прочих ценностях в доме. Третий способ хранения денег и ценностей в доме, это создание секреток - мест, для хранения денег, которые могут располагаться в обычных местах в доме, например это могут быть на вид недорогие настенные часы, отверстие за обманкой-розеткой или мусорное ведро с двойным дном.

Выбрать и приобрести домашний сейф для денег сейчас намного проще, чем 20-30 лет назад. Сейчас сейф это не роскошь, а скорее показатель бережности и практичности. Огромное количество форумов подскажут Вам какие модели пользуются большей популярностью и надежны в быту. Вы также можете получить консультацию специалиста в любом магазине по продаже сейфов. Особой популярностью пользуются интернет магазины, цены в которых немного ниже, чем в уличных.

23.09.2016
|
comments powered by Disqus