• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Новый год к нам мчится


Уже не за горами всеми любимый праздник. Некоторые особо ответственные личности начинают планировать встречу нового года уже в октябре. Наверное, в этом что-то есть. Ведь накануне праздника трудно найти недорогое развлечение. Как гиперответственный человек, я задумалась о встрече нового года еще в сентябре. Исключив все дорогие варианты, такие как путешествия в теплые страны, скачки на собачьих упряжках и дорогие рестораны, я остановилась на скромном домашнем празднике. А чтобы этот самый праздник не стал скучным, подумала о некоторых тонкостях его проведения.


Для самой волшебной ночи в году можно придумать массу интересных недорогих развлечений. Например, можно устроить вечеринку в определенном стиле. Если вы решились на такое, то будьте готовы к тому, что придумывать развлечения будете вы сами. Ведь не все ваши друзья готовы серьезно подходить к вопросу подготовки праздника. Итак, для тематической вечеринки главное поддержать колорит. Попросите ваших друзей одеться в определенной цветовой гамме или в каком-то стиле (например, ретро-вечеринка в стиле 80-х). Тематику можно выбрать абсолютно любую: пираты, ковбои, стиляги и т.д.


Конечно, на новогоднем празднике должны быть Дед Мороз и Снегурочка, но и без них можно обойтись, если предложить гостям пройти увлекательный квест в поисках подарков.


Как приглашать гостей? Для начала нужно определиться с количеством. Имейте в виду размеры вашего дома и спальные места, ведь гости наверняка не захотят уезжать с веселого праздника, а спать нужно будет уложить всех. В качестве приглашения можно выбрать несколько вариантов (при этом учитывайте, что вручать приглашения нужно лично). Сделайте приглашения своими руками или закажите в типографии в определенном стиле.


Праздничный стол тоже нужно продумать заранее. Можно отталкиваться от темы вечеринки, но можно и по старинке наделать много вкусных салатов. В последнем случае точно никто не останется голодным. Сразу совет: просите подруг помочь в приготовлении праздничных блюд иначе к полуночи вы будете выжатой как лимон и вместо праздника вам захочется спрятаться где-нибудь в тихом уголке и уснуть.


В любом случае праздник получится отличный, так что вперед! Придумывайте интересные конкурсы и игры, и получите удовольствие от общения с близкими людьми.

06.10.2015
|
comments powered by Disqus